ГлавноеСобытияЧиновника Ространснадзора уволили за 66 автомобилей его супруги

Чиновника Ространснадзора уволили за 66 автомобилей его супруги

Опубликовано

АВТОР: None

Сотрудник Ространснадзора был уволен после того, как прокуроры выявили у его супруги 66 автомобилей. Об этом сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По его словам, чиновник Федеральной службы по надзору в сфере транспорта был уволен после того, как в ходе прокурорской проверки установили, что его супруга приобрела 66 автомобилей. «Доходы семьи не могли обеспечить совершение данных сделок», — сказал Чайка в интервью, которое публикует газета «Коммерсантъ».

Новости партнеров

Чайка уточнил, что с главой управления федеральными автодорогами в Краснодаре был расторгнут трудовой договор после того, как выяснилось, что он заключил контракты на капитальный ремонт трасс более чем на 2,6 млрд рублей с дорожным ремонтно-строительным управлением, учредителю которого был должен 6 млн рублей. Он отметил, что «налицо непринятие мер по урегулированию и предотвращению  конфликта интересов».

По словам Чайки, в этом году прокуроры направили в суды иски об обращении в доход государства имущества чиновников, не подтвержденного официальными доходами, почти на 4 млрд рублей.

Генпрокурор уточнил, что одно из таких заявлений Гагаринский районный суд Москвы начнет рассматривать 15 января. По его словам, речь идет об обращении в доход страны 28 объектов недвижимости, а также машин, оцениваемых почти в 400 млн рублей.

«Это имущество, принадлежащее семье и близким экс-сотрудника ФСБ Дмитрия Сенина, который проходит по одному делу с [полковником ГУЭБиПК МВД Дмитрием] Захарченко», — подчеркнул Чайка. Всего, по его словам, были поданы иски почти на 4 млрд рублей, большинство из них были удовлетворены.

В частности, бывшему начальнику отдела УЭБиПК МВД по Башкортостану и его супруге пришлось расстаться с 4 объектами недвижимости, стоимость которых составляет почти 20 млн рублей. Также им пришлось выплатить 1,7 млн рублей — стоимость незадекларированного автомобиля, который был продан. Генпрокурор добавил, что общая стоимость этого имущества значительно превышала совокупный доход семьи.

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...