ГлавноеСобытияABC News: Бутина согласилась частично признать вину

ABC News: Бутина согласилась частично признать вину

Опубликовано

АВТОР: None

Россиянка Мария Бутина, которую задержали в США по обвинению в работе иностранным агентом, признает себя виновной по некоторым пунктам. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на соглашение со следствием.

По данным телеканала, соглашение подписали восьмого декабря и представят на следующем заседании суда в среду. Адвокат россиянки Роберт Дрисколл отказался комментировать документ.

Новости партнеров

Ранее обвинение и защита заявили, что ведут переговоры о сделке обвиняемой со следствием и оптимистично настроены относительно возможного соглашения сторон, но пока Бутина остается в тюрьме.

Вместе с тем ее отец Валерий Бутин рассказал «Известиям», что дочь не собирается признавать свою вину в американском суде.

«Единственное, с чем она, возможно, согласится, — это с тем, что ей следовало зарегистрироваться (в Минюсте. — Прим. ред.) как иностранному агенту. Хотя и в этом случае она не сделала ничего противозаконного, лишь наводила мосты дружбы между Россией и США», — сказал он.

Дело Бутиной

Бутину задержали в США в июле, ей грозит до 15 лет тюрьмы. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при американском Минюсте, а также собственно в работе иностранным агентом. Бутина настаивает на своей невиновности.

По словам ее адвоката, россиянка не делала ничего незаконного, а ее связи в Соединенных Штатах полностью объясняются учебой в местном университете по специальности «международные отношения».

До 17 августа Бутину содержали в тюрьме в Вашингтоне, а затем перевели в тюрьму в Александрии в окрестностях столицы. Суд отказался освободить ее на время разбирательства.

Новости партнеров

ria.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...