ГлавноеСобытияРоссия отправила в Венесуэлу стратегические ракетоносцы

Россия отправила в Венесуэлу стратегические ракетоносцы

Опубликовано

АВТОР: None

Два Ту-160, Ан-124 и Ил-62 российских ВКС совершили перелет в Венесуэлу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Поясняется, что полет проходил над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей. Летчики преодолели более 10 тысяч километров. Полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Новости партнеров

В оборонном ведомстве отметили, что на отдельных этапах полета ракетоносцы Ту-160 сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.

В церемонии встречи российских экипажей приняли участие министр обороны Венесуэлы генерал Владимир Падрино Лопес и представители посольства России.

Сотрудничество Москвы и Каракаса

На минувшей неделе министр обороны России Сергей Шойгу выразил надежду, что перелеты российской боевой авиации на аэродромы Венесуэлы продолжатся, а корабли ВМФ будут заходить в порты этой страны.

«Думаю, что мы эту практику продолжим. Тем более, что она на пользу и Венесуэле, и России», — сказал Шойгу на встрече Владимиром Падрино Лопесом.

Министр отметил, что российские военнослужащие получают «возможность обрести важный для авиации опыт дальних перелетов, и, конечно, поддерживать в хорошем боевом состоянии технику».

ria.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...