ГлавноеСобытияСБУ увидела "руку Кремля" в организации протестов во Франции

СБУ увидела «руку Кремля» в организации протестов во Франции

Опубликовано

АВТОР: None

Российские спецслужбы могут быть причастны к организации антиправительственных протестов во Франции. Об этом в Facebook заявила Служба безопасности Украины.

Так, радикалы во Франции действуют «под кураторством» сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ, утверждает СБУ.

Новости партнеров

В качестве доказательства обвинений в адрес России украинское ведомство опубликовало фотографию из Парижа, на которой изображены два человека в желтых жилетах, держащие флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

«Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя», — сообщил Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Кроме того, в заявлении говорится, что российские спецслужбы, которые «за спиной мирных митингующих прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции», якобы готовят «аналогичные провокации» в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других странах Европы.

Акции протеста движения «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, нападениями на магазины и банки.

Число задержанных во время акции «желтых жилетов» в Париже превысило 1700 человек.

СБУ неоднократно обвиняла Москву в нарушениях международного права и вмешательстве в дела других стран. Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми.

ria.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...