ГлавноеСобытияПушков ответил Чубайсу на слова о благодарности олигархам

Пушков ответил Чубайсу на слова о благодарности олигархам

Опубликовано

АВТОР: None

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что своим заявлением о неблагодарности россиян глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс только обостряет отношения между обществом и предпринимателями.

Сенатор выразил мнение, что главе Роснано не стоило поднимать подобный вопрос, поскольку это, по его словам, скорее, напротив вызовет отторжение у граждан. «Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — написал Пушков в Twitter.

Новости партнеров

Ранее Чубайс заявил, что россияне должны быть благодарны бизнесменам за то, что они сделали для России. В частности, по его словам, предприниматели «страну отстроили», восстановили «безнадежно обрушившиеся» советские предприятия, вернули людям зарплаты и наполнили бюджет.

«Это все сделали те, кого общество называет олигархами… другого слова даже не придумали», — сказал Чубайс. Он выразил мнение, что ожидать того, что народ «дозреет» и поблагодарит бизнесменов, нельзя.

Проведенный в апреле опрос ВЦИОМ показал, что 44% россиян считают, что олигархи приносят больше вреда, чем пользы, обратного мнения придерживаются 9% респондентов, 36% полагают, что миллиардеры пользы и вреда они приносят в равной мере, 11% затруднились ответить.

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....