ГлавноеСобытияВ "Единой России" создадут партийную комиссию по этике

В «Единой России» создадут партийную комиссию по этике

Опубликовано

АВТОР: None

Съезд «Единой России» принял решение о создании федеральной партийной комиссии по этике и утвердил ее состав. Это будет центральный орган партии, его члены будут избираться съездом на пять лет.

Накануне с предложением о создании такой комиссии выступил секретарь Воронежского регионального отделения партии Владимир Нетесов. По его словам, ключевая задача комиссии — объективно разбираться в каждом резонансном случае и давать ему оценку.

Новости партнеров

В состав комиссии вошли 12 человек: глава Дагестана Владимир Васильев, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории Ирина Великанова, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, депутаты Александр Карелин, Андрей Красов, Вячеслав Никонов, Василий Пискарев, Евгений Ревенко, Михаил Терентьев, Валентина Терешкова, Артур Чилингаров и телеведущая Арина Шарапова.

Сегодня проходит второй день съезда «Единой России». В его работе принимают участие президент Владимир Путин и председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Этические нормы «Единой России»

В первый день съезда стало известно, что «Единая Россия» вводит этические нормы и правила поведения, которые будут обязательными для всех членов партии. По словам депутата Госдумы Андрея Красова, эти нормы предполагают уважительное и внимательное отношение к людям и их проблемам, помощь в защите прав, восстановлении справедливости и преодолении трудных жизненных ситуаций.

Нормы также обязывают единороссов отвечать за свои слова и не допускать высказываний, унижающих достоинство людей, ущемляющих их права и свободы. Кроме того, члены партии будут обязаны придерживаться принципа личной скромности и сдержанности, но в ответ на публичные обвинения должны защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами.

Если же обвинения в совершении преступлений окажутся соответствующими действительности, то допустившие это члены партии должны будут немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей.

Дмитрий Медведев предложил закрепить этические нормы в уставе «Единой России».

Новости партнеров

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...