ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко. О новых провокациях Киева

Ростислав Ищенко. О новых провокациях Киева

Опубликовано

Возможность новых провокаций со стороны Украины… Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Скажи мне, Ростислав, следующий преступный приказ когда отдадут? Мы с тобой в кулуарах нашего эфира….

ИЩЕНКО: Это теперь называется кулуары?

ПОДОЛЯН: При свидетелях.

КУЛИКОВ: При свидетелях, но в кулуарах пришли к выводу, что спор о датах не принципиален, а желательно обсудить возможности.

ИЩЕНКО: С моей точки зрения, ситуация тем и отличается, что мы вступили в область неизведанного.

КУЛИКОВ: Это моя самая любимая область.

ИЩЕНКО: Вот когда ты готовишься к сражению, можешь рисовать любые планы, стрелочки туда-сюда, а когда войска пошли, то это уже любая случайность. И генерал Ли мог победить под Геттисбергом, все что угодно могло случиться.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: И маршал Груши мог не заплутать под Ватерлоо.

ИЩЕНКО: Да, он не заплутал бы, он мог бы принять то решение, которое ему советовали принять его генералы. И в некоторых случаях это бы ничего не изменило, а в некоторых – все могло пойти по-другому.

Вот здесь – то же самое. Они уже фактически перешли к силовому варианту. Потому что уже объявлено военное положение, уже Порошенко хотел объявить его на всей территории страны на 60 дней и отменить выборы. Я не думаю, что у него это желание отменить выборы пропало. Потому что лучше ему от этого не стало. Порошенко сломался – не сломался, но пошел на компромисс с Верховной радой, потому что не решился испытывать судьбу в первом столкновении, но и оппозиция не решилась испытывать судьбу в первом столкновении. Они не отвергли указ. И то, что они нашли этот неконституционный выход из кризиса…

КУЛИКОВ: Неконституционный компромисс.

ИЩЕНКО: Ну, компромисс и есть выход из кризиса, показывает, что они не будут особенно заморачиваться по поводу украинского законодательства, конституции и так далее, они будут решать собственные проблемы, а дальше уже будут свои действия объяснять и мотивировать существующими законами.

Дальше вопрос – насколько сильно и как испугается Порошенко, потому что формат испуга может привести к полной пассивности, а может привести к гиперактивности. И все что угодно может случиться уже завтра…

radiovesti.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще украинцев погибнут из-за решения США? - Почему решение Киева не оказывать...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в...

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы организовать против нее новый фронт. Именно для того чтобы показать...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на...

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу, может послужить способом организовать провокации против России. Об этом в интервью...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...