ГлавноеСобытияМагаданский ветеран не просил перечислить соцвыплату Медведеву

Магаданский ветеран не просил перечислить соцвыплату Медведеву

Опубликовано

Магаданский пенсионер, ветеран труда Владимир Попов официально не обращался в «Социальный центр» региона с заявлением о перечислении социальной выплаты председателю правительства России Дмитрию Медведеву, сообщил РИА Новости руководитель соццентра Анатолий Куликов.

Ранее в соцсетях появилась фотография заявления магаданского ветерана труда Владимира Попова, в котором он просит перечислять социальную ежемесячную выплату в размере 683 рубля председателю правительства России Дмитрию Медведеву, потому что она якобы «унижает человеческое достоинство».

Новости партнеров

«С подобным заявлением этот пенсионер к нам не обращался. Речь идет о выплате, которая предоставляется ветеранам труда региона в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг. В данном случае Владимир Попов был у нас, но по другому поводу. Дело в том, что сейчас он живет в поселке Сокол, но вскоре намерен переехать в Магадан, то есть меняет место прописки. Поэтому попросил временно не перечислять деньги на оплату коммуналки», — рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что эти деньги перечисляет региональный бюджет адресно ветеранам труда и некоторым другим категориям граждан, и они не могут быть направлены ни на какой другой счет.

«Дело в том, что даже теоретически мы не могли бы перевести эти деньги Дмитрию Медведеву. Они идут ветерану, а дальше только он может распорядиться ими так, как посчитает нужным», — уточнил собеседник агентства.

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Ответ Ирана

Итак, Иран ответил! - В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было...

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...