ГлавноеСобытияВ Кремле сказали, кто начал беседу Путина и Трампа в Аргентине

В Кремле сказали, кто начал беседу Путина и Трампа в Аргентине

Опубликовано

Президент США Дональд Трамп, отменивший встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сам подошел к нему на саммите G20 в Аргентине, лидеры стран пообщались около 15-20 минут, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Трамп подошел в ходе приема к нашему президенту и состоялся разговор, о котором наш президент уже рассказал. Наш президент настолько подробно, насколько можно было успеть за 10-15 минут, пояснил нашу оценку произошедшего [в Керченском проливе], и президент США внимательно выслушал нашу аргументацию», – сказал Ушаков, передает ТАСС.

Новости партнеров

Он добавил, что президенты обсудили еще несколько тем, однако не стал раскрывать, какие именно.

Ушаков отметил, что тема возможного визита российского лидера в Вашингтон не поднималась. Помощник президента подчеркнул, что при текущих обстоятельствах «американцы должны раскачаться сами и что-то предлагать».

«Российская сторона готова к разговору и считает контакт на высшем уровне крайне важным, но вместе с тем упрашивать американскую сторону и навязываться мы не будем. Сейчас все зависит от американцев», – уточнил Ушаков.

Он пояснил, что в Аргентине советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил о готовности продолжать контакты по своей линии.

«Как мы поняли американцев, они к этим контактам готовы, но когда и где будут эти контакты – сказать пока трудно», – отметил Ушаков.

Эксперты и СМИ занимаются «гаданиями» о том, состоится ли встреча двух лидеров, указал представитель Кремля. «Надо просто проводить такую встречу и все. Пока не получается», – сказал помощник главы государства.

vz.ru

Новости партнеров




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...