ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Военное положение переживет самого Порошенко у власти

Ростислав Ищенко: Военное положение переживет самого Порошенко у власти

Опубликовано

АВТОР: None

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о возможном развитии событий на Украине после решения Киева ввести военное положение сроком на 30 дней в ряде регионов страны.

Об этом он рассказал изданию Украина.ру.

Новости партнеров

«Порошенко может выиграть короткий забег у оппонентов и продлить свою агонию еще на 2-3 месяца, пока Служба безопасности Украины, армия, нацистские отряды не поймут, что они могут управлять и без помощи Порошенко. Тогда силовики дождутся, когда президент передушит всю оппозицию, а потом сами его задушат или оставят как номинальную фигуру», — заявил Ищенко.

В воскресенье, 25 ноября, стало известно, что три корабля ВМС Украины нарушили мирную обстановку в Черном и Азовском морях, вторгнувшись в территориальные воды РФ и взяв курс на Керченский пролив. Призывы российских пограничников полностью игнорировались, что вынудило РФ задержать суда.

Официальный Киев требует вернуть задержанные Россией украинские корабли, отправить военнослужащих домой и выплатить Украине компенсацию. По мнению украинской стороны, РФ нарушила нормы морского права и осуществила акт агрессии.

В то же время ФСБ РФ заявила о наличии неопровержимых доказательств о спланированности данной провокации, которую курировали украинские спецслужбы.

После этого 26 ноября Верховная Рада 276 голосами поддержала введение военного положения в 10 областях страны, таким образом утвердив проект постановления президента Украины Петра Порошенко в связи с конфликтом в Азовском море.

В среду, 28 ноября, Порошенко подписал документ о военном положении.

Новости партнеров

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление,...