ГлавноеМненияПропагандистам пора отчаливать в туманный Альбион – они токсичны для власти

Пропагандистам пора отчаливать в туманный Альбион – они токсичны для власти

Опубликовано

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального провел новое скандальное расследование. Речь идет о Сергее Брилёве, одном из видных пропагандистов Кремля. Ежедневно с экранов телевизоров он вещает о том, как замечательно живётся в нашей стране, как повышаются зарплаты россиян, развиваются промышленность и растут прочие «надои молока».

Но человек, занимающийся производством лапши для ушей доверчивых обывателей в промышленных объемах, уж точно знает, как обстоят дела на самом деле. Так что новость о том, что этот персонаж имеет британское гражданство и недвижимость в Лондоне, никого не шокировала. Наверное, многие бы удивились, если бы это, наоборот, было не так.

Новости партнеров

Сам Брилёв по этому поводу выступил в стиле «ачотакова». Этот жанр давно и успешно освоили российские чиновники. Так что и здесь никакого креатива мы не увидели. Дескать, чиновник ФГУП же не госслужащий. Ему можно иметь двойное гражданство. Руководство канала в курсе, необходимые инстанции уведомлены. Что еще нужно?

Кремлевскому журналисту никто не запрещает быть иностранным гражданином. И даже «загнивающей» Великобритании. Он может иметь там недвижимость. И даже на миллионы долларов (фунтов и прочее). Может жить за рубежом, прилетая на полдня в «последний оплот демократии в мире» — Россию.

Но не в сегодняшней России. Это личный выбор — дорого (за счёт кармана простых россиян) обслуживать власть, занявшую по отношению к Западу позицию жёсткого геополитического противостояния.

Понятно, что гражданам России вы уже так запудрили мозги с экрана телевизора, что они уже часто мало способны отличать добро от зла, агрессию от добродетели. Но и этому есть предел. И здесь уже вы топите эту власть гораздо больше, чем вам удаётся ее погладить по голове по её же заказу и за её (наши) же деньги.

Уходить таким журналистам пора. И жить там. Здесь есть не меньшие профессионалы, ещё не накупившие квартирок и вилл там, готовые искренне врать людям о счастье жить в России. У них это будет выглядеть естественнее. Искреннее.

Кстати, не менее циничен и автор этого расследования, проведший только в этом году восемнадцать зарубежных отпусков с лобстерами. Правда, его упрекнуть в этом можно меньше — он этот Запад не «уничтожает».

actualcomment.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это передел власти в элитах и попытки ослабить группу Шойгу в...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие...