ГлавноеМненияРостислав Ищенко о новом Майдане: Вооруженный отряд произведет зачистку оппонентов

Ростислав Ищенко о новом Майдане: Вооруженный отряд произведет зачистку оппонентов

Опубликовано

АВТОР: None

Смена власти, вероятно, будет происходить не по сценарию событий 2013-2014 гг., а с применением оружия, рассказал политолог Ростислав Ищенко изданию Украина.ру.

Сторонникам нового Майдана нужно учитывать то, что президент готов применить силу для разгона протестующих, рассказал политолог.

Новости партнеров

«Практически уверен, что вопрос о  власти на Украине будет решаться с применением насилия. Они не смогут его решить в абсолютно легитимных рамках. Несмотря на то что Запад этого хотел бы», — добавил он.

По его мнению, на Украине цена власти сегодня настолько велика, что ее потеря может привести в том числе к потере жизни.

«Все будет сделано не в рамках майданных технологий. Небольшой подготовленный вооруженный отряд в течение считанных часов проведет зачистку политических оппонентов», — рассказал политолог.

Важно, что президент не обладает сегодня монополией на насилие и вполне возможны вооруженные столкновения, сообщил Ищенко.

На подобные меры могут пойти и противники Петра Порошенко, добавил он.

«Переворот нужно будет обосновать и внутри страны, и перед Западом. Варианты обоснования у сторон есть. Важно будет, кто спровоцирует своих оппонентов на выступление, выбрать того, кто будет виноват в конфликте, вторая сторона покажет себя защищающейся», — рассказал политолог.

ukraina.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...