ГлавноеСобытияПрезидент Словакии назвал «Северный поток – 2» политическим проектом

Президент Словакии назвал «Северный поток – 2» политическим проектом

Опубликовано

Строительство газопровода «Северный поток – 2» рассматривает не как экономический, а как политический проект, заявил президент Словакии Андреей Киска.

«Словакия всегда подчеркивает, что Nord Stream-2 не экономический, а политический проект», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Прямой».

Новости партнеров

Киска подчеркнул, что «Северный поток – 2» якобы «ни в коем случае» не может быть бизнес-проектом, это лишь «политический» проект.

Ранее в пятницу президент Украины Петр Порошенко заявлял, что скоординировал со словацким коллегой Андреем Киской позицию относительно строительства «Северного потока – 2». Глава украинского государства сказал, что Словакия является одним из основных поставщиков газа в его страну.

В октябре глава МИД Словакии Мирослав Лайчак после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым заявлял о заинтересованности его страны в продолжении транзита российского газа.

vz.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции

Иран закончил крупнейшую атаку по Израилю в ответ на удар по своему консульству в...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...