ГлавноеСобытияВМС Аргентины не располагают техникой для поднятия подлодки San Juan

ВМС Аргентины не располагают техникой для поднятия подлодки San Juan

Опубликовано

АВТОР: None

ВМС Аргентины не располагают техническими возможностями для того, чтобы поднять с морского дна затонувшую год назад подводную лодку San Juan. Об этом сообщил в субботу министр обороны Оскар Агуад.

«У нас нет телеуправляемых подводных аппаратов, чтобы опуститься на такую глубину для проверки морского дна, у нас также нет техники, необходимой для поднятия судна с такими характеристиками», — сказал он на пресс-конференции.

Новости партнеров

«Все зависит от техники, на данный момент поднятие субмарины представляется сложным», — отметил министр.

По словам Агуада, в настоящее время ВМС ждут от компании Ocean Infinity, нашедшей субмарину, всю собранную ей информацию. Все данные будут переданы судье, которая ведет дело о гибели подлодки. «Если есть виновные, они должны быть наказаны», — добавил министр.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года. 30 ноября ВМС объявили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины были продолжены.

В субботу ночью ВМС Аргентины сообщили об обнаружении субмарины частной компанией Ocean Infinity, которую наняло правительство Аргентины.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...