ГлавноеМненияИдеальный тупик, или Зачем Кремлю нужен антисталинизм

Идеальный тупик, или Зачем Кремлю нужен антисталинизм

Опубликовано

Идеальный шторм — это такая ситуация, когда из сложения плохих обстоятельств получается такое новое плохое, которое стократно хуже любого из слагаемых.

Говорят, что сей фразеологизм возник по мотивам популярного американского фильма-катастрофы.

Новости партнеров

Идеальный тупик — это такое положение власти (в любой стране), когда её конфликт с внешним миром по силе равен её конфликту с собственным народом.

По-английски это звучит как Nowhere to run — некуда бежать. Кстати сказать, это тоже американский фильм. Главного героя здесь, в отличие от первого, где снимался красавчик Джордж Клуни, сыграл тоже красавчик — Жан-Клод Ван Дамм.

Nowhere to run , т.е. «Идеальный тупик, был снят в 1993 году.

«Идеальный шторм», в оригинале «Perfect Storm» вышел в свет в 2000-м. 7 лет спустя.

Занятное совпадение.

Вообще-то, не обязательно быть поклонником кинематографа, чтобы понимать, что за «идеальным тупиком» обязательно следует «идеальный шторм».

Какое отношение все эти рассуждения имеют к Сталинизму, антисталинизму, коммунизму или к профессиональному остолопу Васе Ерёмину?

Новости партнеров

Самое непосредственное!

Ельцину в 1999 году было значительно легче, чем Путину сегодня.

Его любили на Западе, как безобидную смешную дворнягу, подкармливали, чем могли, трепали по загривку или чесали за ухом. И, случись в России заваруха с «бессмысленными и беспощадными» последствиями, — пропасть Бориске не дали бы.

Конура, тряпка на полу и миска похлёбки в Америке или Англии ему была бы обеспечена.

Да и внутри страны всё было достаточно стабильно, если иметь в виду не народ, а надёжность государственных институтов, прежде всего — силовых. Во главе одного из них сидел мало кому известный тогда Владимир Владимирович, на которого в трудную минуту можно было опереться не хуже, чем на Билла Клинтона, что, в итоге, и случилось.

И Путин не подвёл своего шефа. Совсем наоборот, прославил и возвеличил! И семью спас. И памятники поставил. Как говорится — пацан сказал, пацан сделал. Ответил конкретно.

А вот с самим Путиным — всё совсем иначе!

Идиотский вопрос, которым любят озадачивать оппонентов немытые грязнущие кремлеботы «А кто, если не Путин?» для самого Путина имеет жизненно важное значение.

Новости партнеров

А в самом деле — кто? На кого опереться? Кому отдать бразды в случае чего?

Ведь на Западе — не только не примут, но и, чего доброго, так примут, что мало не покажется. На Запад никакой надежды нет! Это верная гибель. И верного «Путина» на примете, как у ельцина в 1999-м году, тоже нет! От слова совсем.

Ельцин передал своему преемнику семиголовую гидру банкиров-мошенников и спекулянтов. С ними Путин управился без особого труда.

Ну, а если бы ельцин оставил ему не 7, а 100 обнаглевших, алчных вечно голодных зверьков, именуемых в просторечьи олигархией, злобный, в очередной раз обманутый собственный народ и такой же злобный Запад,что сделал бы Владимир Владимирович?

Или, вернее, что бы они с ним сделали, сообща?

Путин за свои 18 лет царствования сам, лично, в здравом уме и памяти взрастил систему, заложником которой стал в такой же полной мере, в какой им становится дрессировщик в клетке со зверями, которых давно не кормили. Умело маневрируя между ними, стравливая их друг с другом или, наоборот, подкармливая, он сумел стабилизировать общую ситуацию и «равноудалиться» от них, хотя и не ото всех и совсем не «равно».

Хуже всего, что эта новая «система Путина», основанная исключительно на его личной власти и на материальной заинтересованности всей пресловутой «вертикали», в отсутствие «всякой идеологии» целиком растлила не только народ, на который — плевать, но и в значительно большей степени саму власть во всех институтах и на всех уровнях. Корысть, личная власть и безнаказанность стали единственными мотивами, побуждающими чиновничество к службе. Путин сам, лично, своими руками, уничтожил «путиных», т.е. тех, на силу, авторитет, и самое главное — на человеческую порядочность которых можно было бы опереться в трудную минуту.

Человека, способного принять власть и повести страну прежним курсом «светлых капиталистических преобразований», на самом деле нет!

Нет такого, кто смог бы одновременно управиться и с полчищами ненасытных олигархических крыс, которые в случае прихода «новой метлы» гарантированно потеряют свои нынешние преференции, и с многомиллионным народом, которому этот «капитализм» и этот режим ненавистны, как самому Путину — Советская власть.

К тому же, смене путинских «бизнесменов» закрыт путь на Запад, как и самому Путину.

Сегодня им относительно комфортно в переделах «Садового кольца» и Рублёвки. Но «ни в Лондон, ни в Воронеж» им пути нет. Как и самому Президенту.

Там — посадят, здесь порвут. Nowhere to run. Некуда бежать.

Идеальный тупик.

В ожидании идеального шторма.

Под штормом мы понимаем здесь именно силовое, неконтролируемое развитие этой тупиковой ситуации, которое неминуемо просто потому, что никакими демократическими методами её не разрешить. Сами эти методы уничтожены.

И никакие компромиссы уже невозможны. Причём — ни с «ближным ккругом», ни с народом.

Первые не дадут ни копейки, второй после реформ последнего времени не поверит ни единому слову.

Планомерно ликвидируя любые альтернативные силы или персоналии, угрожающие ему в процессе выстраивания системы, Путин, в конце концов, остался один на вытоптанном поле, в окружении наперсников, у которых нет ничего святого и это сам Президент понимает лучше любого другого.

Как и то, что в случае кризиса надеяться на дружескую помощь Сечина, Кирилла, Вексельберга или Дерипаски с Ротенбергом он никогда не сможет. В этих кругах не мыслят соображениями чести и морали. Там мыслят понятиями. «Падающего подтолкни!».

И самое лучшее, что услышит в свой адрес Президент от своих недавних «преданных союзников» — то самое, что услышал народ от Михаила Леонтьева. Повторять эту его фразу не будем.

Это — факт, многократно подтверждённый самими путиноидными недоумками. Помните сакраментальное: «Кто, если не Путин? Назовите другую фигуру!»

И в контексте преемственности нынешенего курса они правы! Второго Путина нет. Поэтому и нынешний курс обречён.

Смена курса — тот самый «идеальный шторм».

Его не избежать! Он объективно неизбежен. И, с учётом антикапиталистических настроeний в социуме, «цвет волны» нетрудно угадать.

Никакого другого цвета не будет! Т.н. «русские националисты» — по сути — маленькая кучка крикливых, тупых и продажных клоунов, погрязших в интригах и выяснениях, кто из них «криптоеврей».

Этот люмпен не опасен, и Путин понимает это прекрасно, поэтому благодушно закрывает глаза на блохастых борцов с мировым сионизмом, рассчитывая использовать босяков в будущих волнениях на своей стороне. И это желание понятно. Других защитников у него нет.

А интернет-путриоты при первом запахе пороха хором окажутся там же , где Маша Дрокова — в Калифорнии или Нью- Йорке и уже оттуда под новыми именами будут отчаянно пинать Путина , как сегодня — Сталина или Ленина.

Но если шторма не избежать, то, по крайней мере, максимально «отложить» его до лучших времён, в тщетной надежде смягчить или выторговать себе «здесь» или «там» благоприятные условия капитуляции — можно попытаться.

Отсрочить левый бунт можно только беззастенчивым враньём и настойчивой, одуряющей, беспардонной антисоветской пропагандой. Надолго её не хватит, но на ближайшее время может хватить.

А потом — что будет, то будет!

И пишет «Василий Ерёмин» про то, как проклятые большевики сдали Русь хану Батыю за ордынское золото, про то, как именно из-за большевиков возникла Великая Смута 1598 года, как из-за большевиков Наполеон сжёг Москву и пустил на ремни всех московских крокодилов и страусов.

А что ему ещё делать, если большевиков и в самом деле нет, поэтому по-другому заработать на жизнь невозможно?

А что ему делать, если он сам знает, что с ним будет, когда шторм накроет всех?

Да и писать в ХХI веке про ужасы большевизма и прелести царизма для «Васи» куда приятнее, чем на самом деле оказаться в «царизме», т.е. на конюшне, где самого «Васю», как и всю его родню пороли кнутом от скуки, запивая это доброе дело шампанским и заедая французскими булками.

cont.ws





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Читайте также

Поляки показывают предел поддержки киевского режима

Руководство Польши то заявляет о возможности ввести на Украину войска, то внезапно полностью опровергает...

«Из последних сил». Зеленский испугался поражения и пошел на отчаянные меры

Верховная рада приняла во втором (окончательном) чтении законопроект об ужесточении мобилизации. Нарушителям правил воинского...

Корейский сценарий для Украины

Украину партнёры поддалкивают к т.н. корейскому сценарию. Правда его конкретные очертания могут оказаться совсем...