ГлавноеСобытияВ Германии рассказали об убытках из-за антироссийских санкций

В Германии рассказали об убытках из-за антироссийских санкций

Опубликовано

АВТОР: None

Экономика Германии несет потери, которые оцениваются в среднем в $727 млн ежемесячно, в связи с антироссийскими санкциями. Об этом пишет портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на данные Института мировой экономики (IfW) в Киле.

«Германский экспорт в среднем сократился на $727 млн в месяц, нежели при сценарии отсутствия санкций. Это соответствует 0,8% всего экспорта», — считают эксперты. «На Германию тем самым приходится почти 40% потерь Запада, в то время как другие важные геополитические игроки, такие как Соединенное Королевство, Франция и США, затронуты в значительно меньшей степени», — приводит издание оценку IfW.

Новости партнеров

Экономист института Юлиан Хинц указал на то, что «основной ущерб связан не с прямым воздействием санкций, но с тем, что компаниям сейчас все сложнее финансировать свою торговлю с Россией». «Германские банки уже по большей части ушли из России», — цитирует Хинца Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В настоящее время в отношении России действуют несколько пакетов рестрикций ЕС: экономические, индивидуальные ограничительные меры и санкции по Крыму. Последний — это набор целевых санкций в отношении Крыма, с которым европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо связи. Меры, принятые в рамках так называемой Стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией, действуют до 31 января 2019 года с возможностью продления.

Россия 7 августа 2014 года ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые контрсанкции представляли собой запрет сроком на один год импорта в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Позже продовольственное эмбарго было продлено.

tass.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым экспортерам: нефть, уголь, удобрения, металлургия. Причем если раньше ЦБ и другие...

Читайте также

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...

Если ответа от Израиля не будет, Нетаньяху превратится в политический труп

В воскресенье военный кабинет правительства Израиля собирался, чтобы обсудить ответ на удар Ирана по...