ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко о санкциях России против Украины

Ростислав Ищенко о санкциях России против Украины

Опубликовано

Ответные санкции России против Украины: реакция в Киеве. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Сильно возбудили украиснких политиков публикации санкционных списков со стороны России, которые мы обещали ввести в связи с многочисленными недружественными действиями украинской стороны.

Вот Тимошенко построила сложную рефлексивную версия всего этого дела: «На Украине меня обвиняют в том, что я агент Кремля. Теперь против меня ввели санкции, и теперь меня обвиняют в том, что это я специально сговорилась с Путиным, чтобы он ввёл против меня санкции, чтобы меня не обвиняли, что я агент Кремля», – и это всё на полном серьёзе.

И, конечно, Игорь Валерьевич Коломойский тоже прекрасно выступил, потому что ему нужно было объяснить, почему против него нет санкций. Так вот прямым текстом: «Порошенко согласовал список, поставил визу и вычеркнул меня из этих самых санкций». Вот такой вот бред.

ИЩЕНКО: Да, вот я как раз читаю: «Мне кажется, этот список редактировался на Банковой в администрации Порошенко. Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию, работавшую над списком: Порошенко, Рожкова (первый замглавы НБУ), Пасенюк (управляющий директор инвесткомпании ICU, связанной с Порошенко), Кононенко (замглавы фракции БПП в Раде, соратник Порошенко), почтальоном работал Медведчук». Но, знаешь, я вот только не понимаю, почему Порошенко вычеркнул в таком случае Коломойского, своего, так сказать…

КУЛИКОВ: А вписал Тимошенко. А она объяснила, почему он вписал. Потому что…

ИЩЕНКО: Знаешь, я тебе скажу, что мне этот санкционный список тоже не совсем понятен, чтобы не сказать совсем не понятен: по какому принципу составлялся, как вписывали. Я имею в виду физических лиц, потому что по поводу юридических я уже успел увидеть, так сказать, мнение не очень крупных, но бывших украинских экономистов, которые утверждают, что в список юридических лиц вошли предприятия, которые являются последними конкурентами российской промышленности на Украине.

КУЛИКОВ: Ну, это осмысленно. А чего нам, собственно?

Новости партнеров

ИЩЕНКО: В таком случае это осмысленно. Но просто я не могу подтвердить или опровергнуть правильность этого утверждения…

radiovesti.ru





Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - О возможных заказчиках теракта в "Крокус...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб, которые помогали Украине и боевикам запрещенной ИГИЛ*. Таким мнением в интервью...

Ростислав Ищенко: Теракты в Москве нужны Зеленскому, чтобы получить разрешение бежать с Украины

«Киевский диктатор отказался от мирного плана Эрдогана, чтобы реализовать свой — дождаться разгрома и уйти на Запад с деньгами» Источник в офисе Зеленского опубликовал в...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...