ГлавноеСобытияПочти 20 человек пострадали при столкновении поезда с грузовиком в Краснодарском крае

Почти 20 человек пострадали при столкновении поезда с грузовиком в Краснодарском крае

Опубликовано

АВТОР: None

Почти 20 человек пострадали в субботу утром при столкновении поезда и грузовика в Краснодарском крае, в основном у них легкие травмы. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

«Сегодня в 4:10 на железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка Северо-Кавказской железной дороги водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №301 сообщением Минск — Адлер. В результате ДТП пострадали машинист и помощник машиниста, водитель автомобиля доставлен в больницу. 15 пассажиров поезда обратились за медицинской помощью с жалобами на легкие травмы», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

Как уточнили в СКЖД, в результате происшествия госпитализированы три человека — помимо водителя грузовика, это машинист и его помощник.

По данным пресс-службы, машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

«Движение поездов в настоящее время осуществляется по соседнему пути. Ожидается задержка пассажирских поездов №103 сообщением Адлер — Москва и №335 сообщением Екатеринбург — Новороссийск», — добавляется в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что поезд продолжил движение после замены локомотива.

«Движение не прерывалось», — сказал собеседник агентства. Он утвердительно ответил на вопрос, проследовал ли состав дальше.

В пресс-службе администрации Тимашевского района уточнили, что переезд, где произошла авария, оборудован светофором, звуковыми сигналами и находится в хорошем состоянии. «Происшествия на нем очень редко происходят», — добавил собеседник агентства.

В ГИБДД края подтвердили, что «переезд в нормальном состоянии, светофор есть».

Новости партнеров

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...

Ростислав Ищенко. Ядерный взрыв в пасторальной песочнице

Когда-то популярностью пользовалась книга детских высказываний, называлась «От двух до пяти». Детишки поражали взрослого...

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...