ГлавноеСобытияВайнштейна обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Вайнштейна обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Опубликовано

АВТОР: None

Бывшая модель из Польши подала иск о сексуальных домогательствах против продюсера Харви Вайнштейна, сообщает в четверг издание New York Post.

Модель, фигурирующая в иске как Джейн Доу, рассказала, что в 2002 году согласилась пообедать с Вайнштейном, но продюсер отвез 16-летнюю начинающую актрису в свою квартиру, где он агрессивно принуждал ее к сексу. После отказа Харви Вайнштейн пришел в ярость из-за отказа, но отпустил ее.

Новости партнеров

Согласно иску, Вайнштейн домогался до польской модели после этого случая еще 10 лет. Несмотря на это, она продолжала обсуждать с ним возможности для своей карьеры. По ее словам, Вайнштейн заверил ее, что она не получит работу из-за отказа.

Бывшая модель заявила, что домогательства со стороны продюсера привели ее к депрессии и усугубили анорексию.

New York Post отмечает, что женщина стала десятой жертвой в коллективном иске о домогательствах против Харви Вайнштейна.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна

Осенью 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о Вайнштейне, после которого продюсера обвинили в сексуальных домогательствах обвинив десятки женщин, включая известных голливудских актрис, таких как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Ума Турман.

В общей сложности около 80 женщин дали показания против Вайнштейна. Следствие полагает, что он домогался женщин в основном в гостиничных номерах, куда он их звал якобы для обсуждения будущей карьеры в кинематографе.

interfax.ru

Новости партнеров




США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...