ГлавноеАналитикаТрамп решил судьбу караванов мигрантов

Трамп решил судьбу караванов мигрантов

Опубликовано

Президент США определился, как ответить на провокацию демократов, организовавших «караваны» мигрантов из Центральной Америки к южным границам США в преддверии промежуточных выборов, чтобы выставить Трампа либо слабаком, либо мясником

Президент Дональд Трамп и его советники нашли, похоже, оптимальный вариант, как выйти с минимальными имиджевыми потерями и ущербом для реальных интересов США из ловушки с «караванами» беженцев, которые НПО Джорджа Сороса, несмотря на публичные отрицания этого, ведут к южным границам страны из глубин Центральной Америки. Причем при полной поддержке и соучастии правительств стран региона, которые пытаются шантажировать Трампа созданием в Америке нового «Балканского маршрута» или выплатой взамен 30 миллиардов долларов в карманы местных клептократий.

Новости партнеров

Они знают, что демократы будут только довольны. Мало того, они, когда придут к власти в Вашингтоне, поставят замену населения США на поток: чтобы получить дешевую рабочую силу, будущих избирателей, а под предлогом терроризма и преступности, создаваемых мигрантами, ввести полицейское государство и заодно разоружить американцев.

Что намерен делать Трамп?

Что намерен делать Трамп, когда через несколько дней первый огромный «караван» упрется в американскую границу, он поведал в интервью своему любимому телеканалу «Фокс ньюс». Помимо общих фраз вроде «они зря тратят свое время, они не попадут в страну», президент США раскрыл, какие конкретные меры будут приняты против уверенной в победе испаноязычной армии нелегалов. Озвученное им ноу-хау интересно тем, что может пригодиться и России, потому что рано или поздно целью таких «караванов» из стран Средней Азии станет и она.

Во-первых, Трамп пошлет на южные границы настоящих солдат, а не резервистов из Национальной гвардии. Туда на помощь пограничникам приказано перебросить свыше пяти тысяч военнослужащих, а не 800, как планировалось ранее. По сведениям газеты «Уолл-стрит джорнэл», около 1800 солдат отправятся в Техас, 1,7 тысячи – в Аризону, 1,5 тысячи – в Калифорнию. Это будут, прежде всего, военные полицейские, военные инженеры и морпехи. Они будут находиться в районе границы до середины декабря, отправка некоторых частей уже началась.

Во-вторых, американские власти не будут более отпускать на волю задержанных при незаконном пересечении границы нелегалов, подавших прошения об убежище, до их рассмотрения миграционным судом, поскольку, по словам Трампа, и это действительно так, «среди них есть преступники», которые участвуют во «вторжении» в США.

В-третьих, (хотя Трамп это прямо не сказал, но очень прозрачно намекнул) пробравшиеся так или иначе на территорию США участники «караванов» получат самые спартанские условия проживания — они окажутся, фактически, в концлагерях, организованных на границе.

«Мы не будем возводить строения, которые обойдутся в миллионы долларов, у нас будут палатки», — пообещал президент. По всей видимости, эти палаточные городки, хотя президент опять же этого не сказал, будут окружены колючей проволокой, без которой за их обитателями не уследишь, и они просто разбегутся. Судя по всему, всё будет сделано для того, чтобы большинство участников «вторжения » в США быстро передумало на этот счет и возвратилось домой. Кому-то, наверное, удастся получить «убежище», но ведь это происходило и раньше, так что ничего особенно страшного в этом не будет.

Новости партнеров

В «караванах» не только дети

Трамп повторил в Twitter свой призыв к участникам растянувшихся на километры по странам Центральной Америки «караванов» вернуться домой:

«Пожалуйста, возвращайтесь назад, вас не пустят в США, если вы не воспользуетесь официальными процедурами. Это вторжение в нашу страну, наши военные будут вас ждать».

И объяснил, почему: «Многие члены преступных группировок и очень плохие люди находятся в караване, который приближается к нашей южной границе».

И это правда. Фотографы из демократических СМИ любят снимать шествующих по дорогам Мексики изможденных женщин с детьми из Гондураса, Гватемалы и других чудесных стран, рассчитывающих получить работу в США. Однако в кадры все равно попадают криминальные физиономии здоровых мужиков и наглых молодых людей, которые собираются заниматься в США тем же самым, чем и у себя на родине: грабить, убивать, торговать наркотиками.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс добавила, что «главной задачей и главным приоритетом президента США является защита американцев, и он сделает все, что посчитает нужным, для этого».

Вопрос, как реагировать на «караваны беженцев», один из важнейших, но далеко не единственный в преддверии промежуточных выборов, самых грязных в истории США.

Предвыборную кампанию в целом Трамп явно проигрывает, так как провокации демократов, о чем ниже, уже сильно ударили по его репутации и рейтингам.

Новости партнеров

Трамп пытается держать удары

Президент США пытается держать удары, насколько возможно. В упоминавшемся выше интервью «Фокс ньюс» Трамп повторил, что считает себя «националистом». Поскольку глобалисты уже превратили это слово в ругательство, президент разъяснил, что имеет в виду. Национализм для него означает, что он «любит» и «гордится» США,  и не вкладывает в это слово «никаких дополнительных значений, кроме этого». Трамп назвал себя тем, «кто хочет позаботиться о нашей стране, потому что в течение многих лет… наши лидеры больше беспокоились о мире, а не о Соединенных Штатах». Трамп заявил в этой связи, что он не глобалист, потому что «сначала мне надо позаботиться о нашей стране».

Не мог Трамп обойти в интервью «Фокс ньюс» и тему России. Президент США сообщил, что команда его юристов готова направить ответы в письменной форме на полученные ими вопросы от расследующего «вмешательство России» в последние президентские выборы спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Это смешно, что мне приходится делать что-то, потому что я не делал ничего», — сказал Трамп. Он повторил, что никакого «сговора» с Россией не было, но он всё же «ответит на вопросы» Мюллера.

Провокации демократов уже подействовали

Однако выступления Трампа на единственном симпатизирующем ему телеканале и на митингах своих сторонников не могут переломить очень опасную для него в преддверии промежуточных выборов тенденцию потери популярности в стране – изощренные провокации демократов приносят плоды. Так, согласно опубликованным в понедельник данным социологической службы «Гэллап», за минувшую неделю («караваны», расстрел в синагоге, бомбист-«фанат» Трампа) популярность президента США опустилась на 4% — до 40%, не одобряют его работу 54% респондентов. До этого в течение нескольких недель рейтинги Трампа только росли. В середине июня деятельность Трампа одобряли 45% американцев.

Трамп ответит демократам в Сирии?

Найти этому эффективное противоядие Трамп может только во внешнеполитической сфере, так как во внутренней политике он провокации не использует. Поэтому, внимание. Как сообщил накануне российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС), в провинцию Алеппо прибыли десятки членов «Белых касок» для подготовки очередной провокации с использованием химоружия. Провокаторы уже проводят постановочные съемки с актерами, неизвестными местным жителям. Цель сего действа – обвинение в применении химического оружия правительственных войск. Как мы помним, за этим обычно следовало нанесение США и их союзниками ударов по Сирии.

Похоже, что этот прием Трамп для хотя бы временного повышения своей популярности намерен использовать накануне промежуточных выборов, чтобы задействовать в свою пользу спонтанно возникающий у американцев по такому случаю «патриотизм». Поэтому, хотя до 6 ноября осталось уже совсем чуть-чуть, лимит на провокации внутри США и за их пределами, и со стороны противников Трампа, и со стороны его самого, ещё далеко не исчерпан.

tsargrad.tv





Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на Часов Яр, а не взятие Авдеевки, может стать важнейшим эпизодом...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из Генштаба ВСУ, в районе Очеретино российская армия продвинулась за пределы...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов на территорию России Украинские источники сообщают, что в Силах специальных операций...

Читайте также

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил...

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....