ГлавноеМненияРоссия готовится к войне. С "внутренним врагом"

Россия готовится к войне. С «внутренним врагом»

Опубликовано

Россия готовится к войне, готовится защищать свою территориальную целостность, заявил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов: «Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю».

Он сказал, что россияне готовятся «защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей».

Новости партнеров

***

Про территорию — никаких вопросов, а вот про принципы хотелось бы подробней. Защищать принципы — дело благородное, но хотелось бы знать, какие-такие у властей РФ принципы вдруг обнаружились?

Все 90-е шли под рефреном «живи настоящим», любая идеология признавалась устаревшей и ненужной, что даже нашло отражение в Конституции РФ: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (ст.13).

А теперь вдруг у нашей власти появились принципы, за которые «мы как один умрем»?

Ну и про «наших людей» тоже интересно. Это не нашим людям только-только повысили пенсионный возраст? Не им готовятся внести дополнительный налог на самозанятых? НДС подняли тоже, наверно, «нашим людям»? Это не у них шестой год подряд уровень и качество жизни падают, а поголовье миллиардеров — растет?

Надо понимать, что все это сделано, чтоб «нашим людям» не жалко было расставаться с жизнью — кому она нужна, такая?

***

Новости партнеров

А кто же у нас главный враг, от которого мы должны защищать нашу Родину, не щадя живота своего, а такоже иных частей тела?

Численность российской армии около 900 тысяч человек, она всего лишь на пятом месте в мире, уступая не только США и Китаю, но и КНДР, где военнослужащих на 300 тысяч больше.

Зато численность МВД в России — такая же, 894 тысячи человек.

Есть Росгвардия, непосредственным руководителем которой считается президент — 340 тысяч штыков.

Еще есть ФСБ, численность которой засекречена, но надо понимать — не маленькая.

По любому, численность вооруженных формирований, нацеленных на борьбу с «внутренним врагом», куда больше армии, направленной на борьбу с врагом внешним. И в целом понятна уверенность чиновника МИДа в полной готовности России к войне — если в столкновении с армией США или объединенными войсками НАТО победа неизветно, на чьей стороне будет, то к блистательной виктории над врагом внутренним — все готово!

Тогда и с принципами все понятно: «Загоним быдло в подвалы!» Это еще со времен Гражданской войны известная позиция. И с «нашими людьми» ясно — думаю, душ по 200-300 им для начала хватит…

forum-msk.org

Новости партнеров




Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как «туман войны» можно охарактеризовать информацию о сражении за Часов Яр,...

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье ЦИПсО стала настолько явным, что все чаще его вынуждены опровергать...

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация снарядами и деньгами, вошло информагентство Bloomberg, опубликовав редакционную статью о...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...