ГлавноеСобытияВ Сочи задержаны заммэра, главный архитектор и глава "Водоканала"

В Сочи задержаны заммэра, главный архитектор и глава «Водоканала»

Опубликовано

АВТОР: None

Заммэра Сочи Иван Бомбергер, главный архитектор Владимир Малов и глава МУП «Водоканал» Сергей Винарский задержаны, сообщил ТАСС в среду источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в мэрии Сочи идут следственные действия.

Новости партнеров

«Они задержаны», — сказал собеседник агентства, не уточнив причину задержания.

Как сообщили в администрации города, правоохранительные органы провели выемку документов в кабинете Бомбергера, постановления о привлечении чиновника в качестве подозреваемого представлено не было.

Бомбегер возглавил департамент строительства администрации Сочи в мае 2013 года, с января 2015 года — заместитель мэра — директор департамента строительства администрации города. Малов четыре года работал в администрации Геленджика, а в феврале 2017 года перешел в администрацию Сочи, где в апреле возглавил департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства. Винарский руководит предприятием МУП города Сочи «Водоканал» с 2017 года.

Задержания сочинских чиновников

Это не первое задержание в мэрии Сочи за последнее время. Басманный суд Москвы 19 октября заключил под стражу до 15 декабря обвиняемого по делу о получении взяток первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина. Суд также арестовал проходящих по этому делу экс-замначальника правового управления администрации Сочи Андрея Левентюка, заместителя директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александра Иванова, адвокатов Николая Гребенюка и Алексея Литвинова, учредителя мануфактуры «Юг» Игоря Строганова (ему вменяется дача взятки), а также предшественника Юрина в этой должности, в настоящее время занимающего пост заместителя гендиректора АНО «Росгонки», Анатолия Рыкова.

Дело было возбуждено 15 октября по событиям, которые произошли, по версии следствия, в период с 2010 года по 2016 год. Задержаны фигуранты дела были 17 октября в Сочи и этапированы на следующий день в Москву.

Весной этого года был арестован первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, ему вменялось превышение должностных полномочий, в результате чего дольщикам был причинен ущерб на 400 млн рублей.

Новости партнеров

tass.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

The Sun: «Буданов, бабахни по Крымскому мосту огромной бомбой»

Британская пресса сходит с ума от желания нанести России огромный ущерб Лондонская желтая газета The...

«Из последних сил». Зеленский испугался поражения и пошел на отчаянные меры

Верховная рада приняла во втором (окончательном) чтении законопроект об ужесточении мобилизации. Нарушителям правил воинского...

Дело дойдет и до АЭС: перспективы разрушения украинской энергетики

Удары высокоточным оружие по объектам электроэнергетики не новы – зимой 2022–2023 годов аналогичными акциями...