ГлавноеСобытияТрамп заявил, что считает себя националистом

Трамп заявил, что считает себя националистом

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп назвал себя националистом, противопоставив таким образом себя сторонникам глобализации.

«Радикальные демократы хотят вернуть власть коррумпированным, жадным до власти глобалистам. Вы знаете, кто такие глобалисты? Глобалист — это человек, который хочет, чтобы дела шли хорошо во всем мире, и, честно говоря, не заботится о своей собственной стране», — заявил американский лидер, выступая в понедельник на митинге в штате Техас.

Новости партнеров

«Мы не можем себе этого позволить. Вы знаете, есть такое слово «националист», которое стало своего рода старомодным. И я скажу вам: «Считается, что это слово не стоит использовать, но я националист. Я националист», — сказал Трамп.

«Националист, мне нравится это слово, используйте это слово», — добавил президент США под одобрительные возгласы участников митинга, которые в ответ начали скандировать слово «США».

Речь на митинге в Техасе стала редким случаем, когда Трамп сам недвусмысленно охарактеризовал себя как националиста. Ранее это слово использовали преимущественно его политические противники, критикуя политику администрации США. В частности, в негативном ключе националистом Трампа называли бывший вице-президент США Джо Байден и сенатор Джон Маккейн.

Одним из лозунгов Трампа во время предвыборной кампании 2016 года была фраза «Америка прежде всего», которой он подчеркивал, что намерен ставить на первое место национальные интересы США. Трамп также неоднократно критиковал участие Соединенных Штатов во многих международных организациях. Он, в частности, называл бедствием для США членство в Соглашении о североамериканской зоне свободной торговли и Всемирной торговой организации.

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...

Путин и Лукашенко подыгрывают Эрдогану: зачем

На переговорах в Москве с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....