ГлавноеСобытияРодственники погибших: керченский стрелок хотел убить директора колледжа первой

Родственники погибших: керченский стрелок хотел убить директора колледжа первой

Опубликовано

Родственники погибших детей при массовом расстреле в керченском колледже заявили, что первой жертвой должна была стать Ольга Гребенникова, занимающая пост директора колледжа.

Как заявила мать одного из погибших, Александра Лазарева, она увидела директора в морге, когда проходило опознание тела  19-летнего Владислава. По ее словам, Ольга Гребенникова  воскликнула, что тоже могла оказаться среди погибших. Как утверждает мать погибшего ребенка, именно она и должна была стать первой жертвой керченского стрелка.

Новости партнеров

Как сообщается на РЕН ТВ, очевидцы трагедии рассказали, что устроивший расстрел Росляков первой хотел убить именно директора колледжа, Ольгу Гребенникову. Изначально «стрелок» направился в кабинет руководительницы, но не найдя ее на месте, он достал из сумки оружие и направился искать ее в других кабинетах. Когда он понял, что женщины в здании нет, он открыл огонь по студентам.

— Дети директора никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались, — рассказала Лазарева.

Свидетели трагедии сообщают, что Росляков, добивал жертв, выстреливая им в лицо. Стало известно, что сама Ольга Гребенникова покинула здание за пол часа до трагедии.

Сейчас следствие пытается установить, знало ли руководство колледжа о намерениях «стрелка». Против директора могут возбудить уголовное дело по статье «Халатность», ей грозит до пяти лет лишения свободы.

vm.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...