ГлавноеСобытияКокорин и Мамаев моют туалеты в СИЗО по очереди

Кокорин и Мамаев моют туалеты в СИЗО по очереди

Опубликовано

АВТОР: None

Начальник следственного изолятора Сергей Телятников рассказал, в каких условиях содержатся в СИЗО «Бутырка» нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.

Телятников сообщил, что футболистов отправили в маленькие камеры, рассчитанные на двух–четырех заключенных. При этом Кокорину досталась лучшая камера в корпусе.

Новости партнеров

«У него лучшая камера. Она образцово-показательная. Тут даже есть своего рода видеодомофон: заключенный может нажать кнопку вызова – и на экране появится изображение. Таким образом арестант может переговариваться с дежурным сотрудником», – рассказал «МК» ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

В камере Мамаева такой системы нет. В то же время младшему Кокорину досталась камера с облезлыми стенами и специфичным запахом. Старший брат выразил готовность поменяться с Кириллом, на что ему ответили, что тюрьма – не гостиница и из «номера» в «номер» просто так не переедешь.

Кроме этого, футболистов, а также младшего брата Кокорина и малоизвестного футболиста Александра Протасовицкого поместили вместе с людьми, которые сидели с ними в карантине, чтобы избежать стресса и вымогательств. У каждого по одному соседу – трое задержаны за кражу, еще один – за неуплату алиментов.

По словам начальника изолятора, у Кокорина и Мамаева не возникает проблем: у них не вымогают деньги, они моют туалеты исключительно по своему желанию, чередуясь с соседями.

Мамаев и Кокорин напали на директора департамента Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала. Футболистам предъявили обвинения по двум статьям: «Побои» и «Хулиганство». Более того, в их деле могут появиться две новые статьи.

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...