ГлавноеМненияРостислав Ищенко высказался о реакции Киева на трагедию в Керчи

Ростислав Ищенко высказался о реакции Киева на трагедию в Керчи

Опубликовано

АВТОР: None

Политолог Ростислав Ищенко в комментарии изданию Украина.ру прокомментировал реакцию украинских властей на массовое убийство в политехническом колледже крымского города Керчь, которое устроил студент четвертого курса.

По его мнению, реакция украинских властей на трагедию была предсказуема: когда Крым был украинским, такого никогда не было, а при России будет всегда.

Новости партнеров

«Украина просто отрабатывает свою информационную модель. Им надо было объяснять, что после возвращения в Крыму стало гораздо хуже. Если сначала они выдумывали продовольственный и энергетический кризис, то теперь они будут мусолить тему с террористическими актами, которые постоянно будут происходить в регионе», — пояснил эксперт.

Ищенко отметил, что Киев пытался устраивать там теракты, но, поскольку у него ничего не получилось, он решил воспользоваться имеющейся ситуацией.

«Было бы смешно, если бы президент Украины Петр Порошенко вдруг резко изменил свою позицию, стал бы сочувствовать жителям Крыма и предложил бы им какую-то помощь. Власти не раз заявляли, что Крым будет или украинским, или безлюдным, и что они готовы сделать все, чтобы местные жители пожалели о своем выборе. Другой реакции быть просто не могло», — подытожил политолог.

Напомним, в полдень 17 октября в политехническом колледже в крымской Керчи случилась трагедия: студент-четверокурсник подорвал бомбу на первом этаже образовательного учреждения. Затем он поднялся на второй этаж и расстрелял учеников и преподавателей, которые встретились на его пути. Позже тело нападавшего нашли в библиотеке колледжа. В результате случившегося погиб 21 человек, почти 60 человек пострадали. По факту возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают подробности случившегося.

По последним данным, в здание колледжа пустили родственников раненых и погибших, чтобы они могли найти и забрать их документы. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, при этом личные вещи жертв трагедии до окончания следственных действий выдаваться не будут. Скорее всего их вернут родным в пятницу 19 октября. Тогда же всех погибших похоронят на центральной аллее местного кладбища.

ukraina.ru

Новости партнеров




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью,...

Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого...