ГлавноеСобытияНа церемонию прощания с погибшими в Керчи пришли несколько тысяч человек

На церемонию прощания с погибшими в Керчи пришли несколько тысяч человек

Опубликовано

Тысячи людей собрались в центре Керчи в пятницу утром для прощания с погибшими при нападении на политехнический колледж.

Для обеспечения безопасности со стороны улицы Ленина установлены рамки металлодетекторов. За ними происходит формирование колонны желающих проститься с погибшими. Во время траурных мероприятий движение транспорта на ряде улиц Керчи будет ограничено, пишет Крыминформ.

Новости партнеров

Вместе с жителями Керчи с погибшими простился глава Крыма Сергей Аксенов. Он возложил цветы к гробу каждого из погибших и пообщался с родственниками. Аксенов заявил, что трагедия в Керчи разделила современную историю Крыма на две части.

«Не хочется говорить, хочется рыдать. Современная история Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после 17 октября в городе Керчи. Сил родственникам пережить эту трагедию. Что бы мы с вами ни говорили, мы не сможем их (погибших) поднять. Но, я уверен, что они все желали бы, чтобы близки, родные мужественно держались и жили дальше, чтобы те цели, которые ставили они перед собой, были достигнуты. Надо крепиться, надо мужаться. И надо нам всем объединиться, чтобы поддержать родственников, родных и близких, которые потеряли самое дорогое, что есть в жизни», – сказал Аксенов.

Также в церемонии приняли участие министры республиканского правительства и депутаты Госсовета республики. Делегация парламентариев, приехавших в Керчь, возглавил спикер Владимир Константинов.

В среду Владислав Росляков взорвал бомбу и устроил стрельбу в керченском политехническом колледже. Жертвами нападения стали 20 человек. Стрелок покончил с собой.

vz.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...