ГлавноеСобытияКокорин расплакался в зале Мосгорсуда

Кокорин расплакался в зале Мосгорсуда

Опубликовано

АВТОР: None

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин расплакался в Мосгорсуде во время рассмотрения апелляции на решение о заключении его под стражу, сообщает Sport24.ru. Он не смог сдержать эмоций во время слова, которое дается обвиняемому на процессе по рассмотрению апелляции.

«Тверской суд избрал слишком суровую меру… Я повел себя так, потому что у меня был конфликт именно с этими людьми. Я не опасный преступник», — сказал форвард.

Новости партнеров

Он заявил, что не собирается скрываться, а будет жить по общедоступному графику, включающему регулярные тренировки. Кокорин напомнил, что добровольно приехал на допрос, после которого его задержали.

«Я не собираюсь влиять на потерпевших и готов участвовать в следствии. Прошу выпустить к семье, жене и родителям», — сказал нападающий и не смог сдержать слез.

Тем не менее Мосгорсуд признал арест Кокорина законным.

Суть дела

Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева арестовали после того, как 8 октября они вместе с друзьями устроили две драки — сперва избили водителя одной из ведущих Первого канала, затем — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ (разработчика президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Два дня спортсмены не выходили на связь, однако после ультиматума следствия явились в отделение. Вскоре задержали еще двоих участников потасовок — младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого. Все они останутся под стражей как минимум до 8 декабря.

Братьев Кокориных и Мамаева обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев, им грозит до семи лет лишения свободы. Протасовицкий проходит только по статье о побоях.

Новости партнеров

Р-Спорт





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...