ГлавноеПодробностиСледствие установит, были ли сообщники у керченского стрелка

Следствие установит, были ли сообщники у керченского стрелка

Опубликовано

АВТОР: None

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что преступник, по вине которого произошла трагедия в Керчи, действовал в одиночку, о наличии сообщников пока неизвестно.

«Преступник был один, четвертый курс, что его толкнуло — разбираемся. Я гарантирую, — преступник здесь на месте был один, были ли у него сообщники — выясняет следствие», — сказал Аксенов журналистам.

Новости партнеров

Глава Крыма отметил, что убийца готовился к нападению. «Мало того, он готовился, он на той неделе еще приобретал патроны, у него 150 патронов было, о чем мы говорим?» — сказал Аксенов. «И, конечно, изготовить даже ладно ружье там, приобрести мог, даже люди с отклонениями, наверное, так бывает. Но, тем не менее, у него были все документы, все оформлены», — добавил он.

При этом Аксенов отметил, что атака на колледж не была делом рук организованной группы, «у него даже друзей в Керчи нет».

Глава Крыма отметил, что «молодой человек характеризовался положительно в колледже, ничего не предвещало такой ситуации». «Вообще не приводился, на педсовет не вызывался, то есть как бы по успеваемости был нормальный, стипендию получал, даже характеристику вот сейчас в министерство образования директор колледжа дала исключительно положительную».

На выяснение причин, которые толкнули молодого человека на преступление, уйдет неделя, добавил Аксенов.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье «теракт», однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся — Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью «убийство».

Главное управление МЧС по Республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации. В Крыму объявлен трехдневный траур.

interfax.ru

Новости партнеров





Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ на Украине. Об этом пишет издание "Военное дело". «Россия правильно и эффективно...

Дональд Трамп считал Украину частью России

Экс-главу Белого дома недоброжелатели пытаются уличить в «пророссийских» взглядах Во время своего президентства Дональд Трамп считал, что Украина "должна быть частью России", говорится в новой...

Европа готовится к возвращению Трампа в Белый дом

CNN со ссылкой на свои источники пишет, что европейские дипломаты в Вашингтоне лихорадочно работают над организацией встреч с представителями бывшего президента Дональда Трампа в...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему Россия не взяла Харьков, убьют ли Зеленского и можно ли вернуть Украине адекватность

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...