ГлавноеСобытияНидерланды заявили о провокациях России на учениях НАТО

Нидерланды заявили о провокациях России на учениях НАТО

Опубликовано

Глава управления операций морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Макмутри заявил, что российские военные корабли и самолеты якобы провоцируют британских и голландских военных на учениях НАТО в Арктике.

Так, по его словам, российские военные корабли проявляли большую активность во время отработки морской пехотой Нидерландов упражнений в рамках программы по защите от баллистических ракет, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Кроме того, по мнению Макмутри, российские самолеты также пролетают очень близко к кораблям НАТО, обозначая таким образом свое присутствие. Генерал настаивает, что такие действия можно называть «провокацией».

На прошлой неделе в российском МИД заявили, что Москва учитывает в своем военном планировании запланированные в Норвегии учения НАТО Trident Juncture.

Учения НАТО пройдут с 25 октября по 7 ноября в Норвегии. В них примут участие около 50 тыс. военных из 30 стран. Альянс в рамках учений намерен провести около 20 «экспериментов».

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...