ГлавноеСобытияФедор Емельяненко победил американца Соннена в 1/2 финала Гран-при Bellator

Федор Емельяненко победил американца Соннена в 1/2 финала Гран-при Bellator

Опубликовано

АВТОР: None

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко одержал победу над американцем Чейлом Сонненом в полуфинальном поединке Гран-при Bellator в тяжелом весе.

Поединок прошел в Нью-Йорке и был главным событием вечера. Россиянин победил техническим нокаутом за несколько секунд до завершения первого раунда и вышел в финал, где встретится с американцем Райаном Бейдером.

Новости партнеров

Данный бой стал пятым для 42-летнего россиянина после возобновления карьеры в 2015 году. Емельяненко одержал вторую победу подряд. За почти 17 лет в смешанных единоборствах он провел 44 боя, победив в 38 из них (29 — досрочно), проиграв в пяти, еще один поединок был признан несостоявшимся. Он выступал под эгидой организаций Rings (выиграл турнир World Class в тяжелом весе и King of Kings — в открытом), Pride (являлся чемпионом мира в тяжелом весе с 2003 по 2007 год), M-1 Global, Affiction и Strikeforce, выходя на ринг против таких бойцов ММА, как хорват Мирко Филипович (Кро Коп), американцы Мэт Линдленд и Дэн Хендерсон, бразилец Антонио Ногейра.

С Bellator российский боец заключил соглашение в ноябре 2016 года. Сообщалось, что он был близок к тому, чтобы начать выступления в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), глава которого, Дэйна Уайт, давно пытался привлечь Емельяненко в свою организацию, однако стороны не смогли прийти к соглашению. Его контракт с Bellator рассчитан на несколько поединков, после его истечения, как ранее говорил сам Емельяненко, он планирует завершить выступления. Бой с Сонненом стал третьим для Емельяненко в Bellator, он дебютировал в организации в июне 2017 года, уступив нокаутом американцу Мэтту Митриону, затем (апрель текущего года) также в первом раунде нокаутировал другого американца Фрэнка Мира в рамках четвертьфинала Гран-при.

Соннен провел 47-й бой в смешанных единоборствах, он дебютировал в ММА в 1997 году в 19-летнем возрасте. Послужной список 41-летнего американца включает в себя 30 побед (13 — досрочно) и 16 поражений, еще один бой завершился вничью. Американец имеет опыт выступления в UFC, с которым он сотрудничал в период с 2005 по 2013 годы, однако он не может похвастаться успешным выступлением в престижной организации — восемь поражений в 22 поединках. За карьеру его соперниками были такие бойцы, как россиянин Алексей Олейник, бразильцы Андерсон Силва и Маурисио Руа, британец Майкл Биспинг и американец Джон Джонс.

Соперником Емельяненко в финале Гран-при будет американец Райан Бейдер, победивший по очкам Митриона в другом полуфинальном поединке. Место и дата проведения решающего боя в текущем сезоне Гран-при станет известно позднее.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....