ГлавноеСобытияСбербанк повысил ставки по всем рублевым вкладам

Сбербанк повысил ставки по всем рублевым вкладам

Опубликовано

АВТОР: None

Сбербанк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов на 0,15-0,5 процентного пункта (п.п.). Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Сбербанк повысил ставки по всем вкладам действующей линейки в рублях на 0,15-0,5 п.п. В результате изменений диапазон ставок составил 3,4-5,15%», — отмечается в сообщении.

Новости партнеров

Как отмечает в пресс-релизе директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Наталья Алымова, решение банка по ставкам рублевых вкладов связано с сентябрьским повышением ключевой ставки Банка России до 7,5% и рыночной тенденцией роста ставок по депозитам.

Также с 12 октября банк запустил рублевый вклад «Рекордный», который доступен для открытия до 30 ноября 2018 года. Срок вклада составляет от семи месяцев до 1,5 лет, а сумма — от 50 тыс. рублей. Диапазон ставок по вкладу составляет 6,5%-7,15%. Это максимальная ставка по вкладам Сбербанка с начала года.

В свою очередь в пресс-службе ВТБ со ссылкой на старшего вице-президента, замруководителя департамента розничных продуктов ВТБ Юлию Деменюк сообщили ТАСС, что ВТБ также повысил ставки по промовкладам.

«С сегодняшнего дня мы приняли решение о повышении ставок по промо-вкладам «Максимум» и «Максимум онлайн», это продиктовано макроэкономическими факторами и рыночной конъюнктурой. Ключевым макроэкономическим фактором, который влияет на изменение ставок по вкладам, является динамика ключевой ставки ЦБ РФ. После того, как она была увеличена на 0,25 п.п., изменились и ставки по вкладам. ВТБ не стал исключением», — сказала Деменюк, слова которой приводит пресс-служба банка.

Среднее увеличение ставки по вкладам «Максимум» и «Максимум онлайн» составило 0,6 п.п. «Также мы наблюдаем тенденцию к увеличению интереса вкладчиков в дистанционных каналах, поэтому на особых условиях предложен промовклад «Максимум онлайн», ставки по которому теперь достигают 7,3% годовых», — добавила Деменюк.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...