ГлавноеСобытияВ отношении Кокорина и Мамаева возбуждено дело о хулиганстве по предварительному сговору

В отношении Кокорина и Мамаева возбуждено дело о хулиганстве по предварительному сговору

Опубликовано

АВТОР: None

Столичная полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.

«8 октября в полицию поступило заявление от женщины о том, что на пересечении улиц 2-я Бресткая и Большая Садовая несколько неизвестных разбили стекло и повредили заднюю дверь принадлежащего ей автомобиля, а также нанесли телесные повреждения водителю. Спустя несколько часов поступило сообщение о том, что в одном из кафе на улице Большая Никитская между гражданином и несколькими молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов», — сказал Титов.

Новости партнеров

По результатам проверки по обоим фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ («Побои»). «При изучении записей с камер видеонаблюдения было установлено, что в совершении указанных противоправных деяний принимали участие одни и те же люди. Учитывая широкий общественный резонанс, уголовные дела были переданы в ГСУ ГУ МВД России по Москве для дальнейшего расследования», — отметил представитель полиции.

«В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», — сообщил Титов.

В ч. 2 ст. 213 УК РФ речь идет о хулиганстве, совершенном по предварительному сговору или организованной группой. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что следствие обратится в пятницу, 12 октября, в суд за мерой пресечения футболистам.

«Сегодня запланировано проведение очных ставок и других необходимых мероприятий и следственных действий. Завтра следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сказал собеседник агентства.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...