ГлавноеСобытияИстребители НАТО на Украине проверили возможности С-300

Истребители НАТО на Украине проверили возможности С-300

Опубликовано

АВТОР: None

Делегации из Соединенных Штатов и Израиля тайно посетили Украину для изучения xapaктepиcтик зeнитнo-paкeтныx кoмплeксoв С-300 советского производства, наxoдящиxcя нa вoopyжении cтpaны.

Украинская сторона предоставила имеющиеся у нее зенитные комплексы для полевого испытания, а также описала иностранным партнерам их боевые возможности, пишет «Газета.ру» со ссылкой на вьетнамский новостной портал Soha News.

Новости партнеров

Ранее на территорию Украины, на фоне сообщений о предоставлении Сирии российской стороной ЗРК С-300, прибыли 18 истребителей F-15C Eagle и израильские пилоты. Предположительно, они испытали возможности комплексов с помощью американских самолетов и пришли к выводу, что истребители пятого поколения F-35 Lightning II будут неуязвимы перед ними.

Отдельно уточняется, что Украина убедила иностранных специалистов в отсутствии существенных различий между имеющимися у нее на вооружении комплексами и теми, что Россия предоставила сирийским властям.

10 октября стало известно, что анонсированные Пентагоном испытания истребителя F-35 Lightning II свидетельствуют о том, что США не уверены в его малозаметности для российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300.

Решение о переброске ЗРК в Сирию было принято после того, как 17 сентября самолет-разведчик ВКС России Ил-20 с 15 военнослужащими на борту был сбит в результате нанесения удара ВВС Израиля по Сирии.

По данным Минобороны РФ, израильские самолеты прикрылись Ил-20 и подвели его под огонь сирийских ПВО.

iz.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....

Ускоренная деиндустриализация Украины

Последние дни продемонстрировали смену подходов к ведению войны с российской стороны. Затяжное противостояние окончательно...

Ростислав Ищенко: Россия нашла на Украине новое «пушечное мясо», а Киев готовит «жесткий» удар по Западу

Пока у Украины есть возможность ремонтировать свою энергетику, она хоть как-то будет работать. Другое...