ГлавноеСобытияФИФА взяла под особый контроль дело Кокорина и Мамаева

ФИФА взяла под особый контроль дело Кокорина и Мамаева

Опубликовано

АВТОР: None

В ФИФА и УЕФА следят за развитием ситуации вокруг форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, пишет газета «Известия».

Инцидент с футболистами «взят под особый контроль», заявил источник издания в Международной футбольной ассоциации.

Новости партнеров

В свою очередь, в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций отметили, что «в курсе произошедшего, исходя из материалов прессы» и продолжают «следить за тем, как развиваются события».

Неспортивное поведение

Накануне полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении Кокорина и Мамаева. Футболистов подозревают в том, что утром 8 октября после матча своих команд в Санкт-Петербурге они приехали в Москву и избили несколько человек. По предварительным данным, они сначала устроили на улице драку с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, ему потребовалась госпитализация.

Потом в одном из столичных кафе напали на руководителя департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина. Одного из них Кокорин ударил стулом.

По двум эпизодам сначала возбудили дело о побоях, но затем инцидент в кафе выделили в отдельное производство по статье о хулиганстве. Футболистам грозит до семи лет лишения свободы.

«Краснодар» объявил о намерении расторгнуть контракт с Мамаевым. «Зенит», цвета которого защищает Кокорин, тоже пообещал наказать своего игрока. Кроме того, спортсменов могут навсегда отстранить от футбола.

Р-Спорт

Новости партнеров




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...