ГлавноеСобытияВ США крупнейшие учения НАТО назвали «посланием России»

В США крупнейшие учения НАТО назвали «посланием России»

Опубликовано

НАТО готовится к крупнейшим совместным военным учениям за несколько десятилетий, при этом делая акцент на «силе и прозрачности»; российские наблюдатели приглашены, чтобы они смогли как можно лучше усвоить послание, пишет Business Insider.

В преддверии учений Trident Juncture в Норвегии, в которых примут участие 45 тыс. военнослужащих, 10 тыс. боевых машин, 60 кораблей и 150 самолетов из 31 страны, НАТО сделало акцент на «силе и прозрачности», чтобы они «смогли как можно лучше усвоить послание», приводит RT текст статьи американского издания.

Новости партнеров

Адмирал ВМС США Джеймс Фогго, командующий учениями, выразил надежду на то, что Россия примет приглашение, так как это в ее интересах – увидеть, что делает альянс.

«Они многое узнают. Я хочу, чтобы они приехали и посмотрели, насколько хорошо союзники по НАТО и их партнеры работают вместе», – заявил он.

По его словам, у НАТО есть «сильное сдерживающее сообщение», которое «отправят» России.

«Они поймут, что мы очень хорошо относимся к тому, что делаем, и это будет иметь сдерживающий эффект для любой страны, которая захочет пересечь эти границы, но в частности для одной страны», – добавил Фогго.

При этом, по данным издания, Россия пока не приняла приглашение.

Фогго добавил, что это самые масштабные учения НАТО с 2002 года.

Накануне министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте заявил, что учения НАТО Trident Juncture 2018 являются стабилизирующим фактором и не будут беспокоить Россию.

Новости партнеров

В НАТО также заявляли, что ожидают «испытания от России» на этих учениях.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Пашинян начинает капитуляцию перед Азербайджаном

Между Арменией и Азербайджаном произошло, как заявляется, «долгожданное историческое событие». Впервые за десятки лет...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...