ГлавноеСобытияПутин назвал Скрипаля предателем родины и подонком

Путин назвал Скрипаля предателем родины и подонком

Опубликовано

Выступая на заседании «Российской энергетической недели» в Москве, президент Владимир Путин заявил, что скандал, связанный с «делом Скрипалей», раздувается искусственно, а сам экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль — предатель родины. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24» на своем YouTube-канале.

«Что касается Скрипалей, то искусственно раздувается этот шпионский скандал очередной. <…> Он (Сергей Скрипаль. — Ред.) просто шпион. Предатель родины. Есть такое понятие — предатель родины. Вот он — один из них. <…> Он просто подонок», — заявил глава государства, отвечая на вопрос об антироссийских санкциях, которые были введены после отравления в британском Солсбери.

Новости партнеров

Путин потребовал от Великобритании предоставить России доказательства ее причастности к случившемуся.​

«Возня между спецслужбами — это что, вчера родилось что ли? Как известно, шпионаж, как и проституция, — одна из самых важнейших профессий в мире», — заявил российский лидер.

Он подчеркнул, что чем быстрее закончится информационная кампания вокруг этого скандала, тем будет лучше. Глава государства выразил свое возмущение по поводу того, что Россию обвиняют в отравлении «Новичком» еще и постороннего бездомного человека.

«Если мы говорим о том, что травили Скрипаля там, вы хотите сказать, что мы еще какого-то бездомного человека отравили что ли? Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, и просто удивляюсь. Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают?» — продолжил президент.

«Этот Скрипаль, как я уже сказал, предатель, его поймали, он наказан, отсидел в общей сложности пять лет в тюрьме, мы его выпустили. Все. Он уехал и еще продолжал сотрудничать, и консультировал какие-то спецслужбы», — добавил Путин.

rbc.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...