ГлавноеСобытияТрамп заявил, что они с Ким Чен Ыном "влюбились друг в друга"

Трамп заявил, что они с Ким Чен Ыном «влюбились друг в друга»

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп заявил, что за время его президентства отношения между Вашингтоном и Пхеньяном улучшились, а также пошутил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном «влюбились друг в друга». На этот счет американский лидер высказался в субботу во время выступления перед своими сторонниками в штате Западная Вирджиния.

«С Северной Кореей у нас все прекрасно», — сказал президент. «Когда я только заступил на [президентский] пост, я занял очень жесткую позицию [по отношению к Пхеньяну]. И знаете что? Сейчас у нас прекрасные отношения, посмотрим, что будет дальше», — добавил он.

Новости партнеров

«Поначалу я был очень жестким, как и он, а потом мы начали дискуссии. Затем мы влюбились друг в друга. Правда: он писал мне прекрасные письма. Мы влюбились друг в друга», — сказал Трамп, уточнив, что американские СМИ за эти слова сочтут его некомпетентным.

Глава государства также обратил внимание, что после его встречи с Ким Чен Ыном ранее в этом году Пхеньян прекратил свои ядерные и ракетные испытания. «Больше нет ядерных испытаний, к тому же они закрывают многие полигоны. Ракеты больше не взлетают [с территории КНДР]», — указал Трамп.

12 июня 2018 года в Сингапуре прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

tass.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Украина осознанно идет к новому Чернобылю

Украина стабильно привлекает к себе мировое внимание, причем умудряется делать это по всем направлениям...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....

«Не могут стрелять в ответ»: на Западе признали обреченность ВСУ

Спонсоры Украины прекрасно понимают, что ВСУ удерживают фронт в первую очередь благодаря артиллерии. Но...