ГлавноеСобытияАвстралия обвинила Россию в нежелании признавать выводы по МН17

Австралия обвинила Россию в нежелании признавать выводы по МН17

Опубликовано

Министр иностранных дел Австралии Марис Пэйн посетовала, что Россия не принимает выводы совместной следственной группы (ССГ), которая вела дело о крушении малайзийского Boeing над Донбассом в 2014 году.

«Я подтверждаю нашу безусловную поддержку независимого расследования, проводимого ССГ. Мы выражаем сожаление, что Россия не принимает фактические свидетельства, приведенные ССГ на сегодняшний день», – цитирует «Интерфакс» выступление Пэйн после встречи и обсуждения вопроса с главами МИД Нидерландов, Украины, Малайзии и Бельгии.

Новости партнеров

Она подчеркнула, что Австралия полностью доверяет «беспристрастности, независимости и профессионализму ССГ и ее выводам».

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отметил, что ССГ «привела убедительные свидетельства» в пользу сделанных выводов.

Ранее во вторник сообщалось, что главы МИД Нидерландов и Австралии Стеф Блок и Марис Пейн на встрече в Нью-Йорке обсудили вопрос о «привлечении России к ответственности» в связи с тем, что считают Россию причастной к крушению самолета.

Напомним, Россия направила Нидерландам новые данные о ракете, сбившей самолет Boeing рейса МН17. Данные подтверждают вину Киева. В Киеве заявили, что представленные данные – это якобы «фейк Кремля», а в НАТО не нашли слов, чтобы оценить документы Министерства обороны России.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...