ГлавноеСобытияРоссия после гибели Ил-20 может перебросить в Сирию С-300

Россия после гибели Ил-20 может перебросить в Сирию С-300

Опубликовано

Ответом России на гибель военного самолета Ил-20 может стать переброска в Сирию батареи ЗРК С-300, что станет «серьезным аргументом для израильских ВВС в пользу отказа от нанесения ударов» по сирийской территории, сообщил российским СМИ израильский источник, близкий к военным кругам.

В Израиле не исключают, что Москва «обрежет им крылья» в Сирии, закрыв воздушное пространство этой страны для израильских военных самолетов, или же серьезно ограничит возможность проведения военных операций, пишет «Коммерсант».

Новости партнеров

«Де-факто воздушное пространство Сирии будет прикрыто не только устаревшими системами ПВО, но и весьма эффективной модификацией «трехсотки», – отметил высокопоставленный израильский источник газеты.

По его словам, во избежание происшествий за каждым сирийским расчетом можно будет закрепить российских офицеров.

В воскресенье Минобороны представило поминутную хронологию катастрофы российского Ил-20, произошедшей 17 сентября в Сирии, и опровергло заявления Израиля по поводу инцидента, подчеркнув, что ответственность за крушение самолета лежит на израильской стороне. Военное ведомство представило 3D-видео катастрофы Ил-20.

В Армии обороны Израиля, тем не менее, настаивают на своей версии событий, заявляя, что самолет израильских ВВС не прикрывался российским Ил-20. В Минобороны ответили, что у ведомства есть неопровержимые данные о крушении Ил-20, которые подтверждают выводы российской стороны по этой трагедии.

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...