ГлавноеСобытияНа Украине посмеялись над «самой сильной армией» Порошенко

На Украине посмеялись над «самой сильной армией» Порошенко

Опубликовано

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович объяснил, почему заявление президента Украины Петра Порошенко о «самой сильной армии на континенте» звучит глупо.

«Ну, действительно, армия у нас стала самой сильной – я слышал это и от президента и от наших главнокомандующих. У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, если у нас самая сильная армия на континенте, зачем идти в НАТО? Пусть НАТО идет к нам. Мы же самые сильные», – приводит заявление Рабиновича канал «112 Украина».

Новости партнеров

На прошлой неделе Порошенко выступил с ежегодным посланием в парламенте, заявив, в частности, о восстановлении боеспособности армии.

Отметим, что депутат Рабинович – далеко не первый, кто раскритиковал это выступление. Кроме того, несколько депутатов покинули зал Рады во время выступления Порошенко.

О якобы «самой сильной» армии Порошенко делал заявления еще в апреле, он называл ее уже «одной из наиболее боеспособных в Европе», а позднее уточнил, что она одна из самых эффективных на континенте, напоминает РИА «Новости».

Между тем депутат Верховной рады Виктор Бондарь ранее признавал, что включение в конституцию Украины пункта о вступлении в НАТО и ЕС не значит, что страну туда позвали.

vz.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

«Они обратились к Москве». Что назревает в тылу Украины

Конфликт между властями Гагаузии и Молдавии привел к тому, что глава автономии Евгения Гуцул...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Итоги СВО-недели: новые изделия по врагу и «становится тяжелее»

Ключевым явлением прошедшей недели специальной военной операции стал единодушный хор больших и малых военачальников...