ГлавноеСобытияОтказу Зимина от выборов предшествовал громкий уход с теледебатов

Отказу Зимина от выборов предшествовал громкий уход с теледебатов

Опубликовано

АВТОР: None

Заявление о снятии своей кандидатуры с выборной гонки глава Хакасии Виктор Зимин подал через несколько часов после неожиданно и скандально прерванных им в пятницу, 21 сентября, предвыборных дебатов. По мнению секретаря хакасского регионального отделения КПРФ Валерия Усатюка, это свидетельствует о том, что решение о выходе из предвыборной гонки Зимин принял накануне, что объясняет его эмоциональный поступок в эфире.

Во время теледебатов на местном канале в пятницу с коммунистом Валентином Коноваловым Зимин неожиданно решил прервать выступление, ответив на вопрос ведущего уходит ли он: «Да, я дарю эфир».

Новости партнеров

«Уход Зимина из телестудии во время дебатов является нерядовым поступком. Всем стало понятно — что-то серьезное должно произойти с кандидатом. Вечером мы из СМИ узнали о том, что Зимин написал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов», — сказал Усатюк.

Во время теледебатов Зимин покинул студию на десятой минуте после начала. За это время ведущая успела задать участникам один вопрос — о том, каким должно быть хозяйственное и бюджетное планирование, чтобы получать положительный доход. Зимин ответил, после чего раскритиковал предвыборные обещания соперника, а затем покинул студию, перед этим пожав Коновалову руку и сказав, что «это не демарш».

Выборы в Хакасии

В Хакасии 9 сентября прошли выборы главы республики, мэра и горсовета Абакана. Ни один из кандидатов в главы республики не набрал 50% голосов, и по закону в республике был назначен на 23 сентября второй тур выборов. Во втором туре должны были принять участие депутат горсовета Абакана Валентин Коновалов (КПРФ), набравший 44,81% голосов, а также действующий глава республики Виктор Зимин («Единая Россия») с 32,42% голосов.

Зимин в пятницу подал в избирком республики заявление о снятии своей кандидатуры. Избирательной комиссией принято решение в субботу предложить участвовать в выборах кандидату от «Справедливой России» Андрею Филягину, занявшему третье место после кандидата от КПРФ Валентина Коновалова и Зимина.

Филягин в пятницу заявил о своем согласии участвовать во втором туре и намерении подать соответствующее заявление. В этом случае предполагается, что 7 октября, через две недели, состоится голосование по двум кандидатурам — Коновалова и Филягина.

Новости партнеров

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Если ВСУ не свернут шею до конца года, России придется протиснуться через «Фермопилы»

Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем. Если западноевропейские элиты после...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...