ГлавноеСобытияВ Приморье прибыла комиссия Центризбиркома России

В Приморье прибыла комиссия Центризбиркома России

Опубликовано

АВТОР: None

Комиссия Центральной избирательной комиссии России 19 сентября приехала во Владивосток. Об этом сообщил представитель избиркома Роман Охотников.

Ранее сообщалось, что ЦИК отправил представителей в Приморье, чтобы собрать дополнительные факты о предполагаемых нарушениях во время губернаторских выборов.

Новости партнеров

«Да, комиссия ЦИК уже приехала», — сказал Охотников.

Комиссия Центризбиркома пробудет в Приморье, предположительно, два-три дня, за это время она ознакомится с жалобами на нарушения во втором туре губернаторских выборов и посетит некоторые избирательные комиссии региона, сообщила в среду представитель краевого избиркома Наталья Камаева.

«В комиссию вошли член Центральной избирательной комиссии России Сиябшах Магомедович Шапиев и три сотрудника аппарата — Нестеров Алексей Сергеевич, Семеновский Игорь Викторович и Овчинников Николай Игоревич. <…> Планы — объективно разобраться в ситуации, ознакомиться с документацией, ознакомиться с претензиями обеих сторон и посмотреть те письменные документы, которыми обладает каждая из сторон, проехать по комиссиям, встретиться с правоохранительными органами, насколько мне известно. Время пребывания пока не известно, два-три дня», — сказала Камаева.

По ее словам, члены комиссии намерены посетить территориальные избирательные комиссии, в частности в Советском районе Владивостока и Артеме, а также, возможно, охватят другие территории.

Члены комиссии уже встретились с кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко, эта встреча, по словам Камаевой, стала установочной. Встреча с кандидатом от «Единой России» Андреем Тарасенко назначена также на среду.

Сам Ищенко сообщил что члены комиссии на встрече попросили его предоставить все имеющиеся материалы в подтверждение жалоб на фальсификации на выборах.

«Сегодня утром мы встретились, и они рассказали, что будут работать здесь до пятницы. Они заверили меня в том, что их направили в край, чтобы разобраться, составить полную картину и что работать они будут непредвзято. Комиссия попросила предоставить всю документацию, аудио- и видеозаписи, подтверждающие нарушения в ходе выборов губернатора», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

Выборы губернатора в Приморье проходили в два тура, победил врио главы региона Андрей Тарасенко («Единая Россия»).

С жалобами в разные инстанции — прокуратуру, МВД, следственные органы, краевую избирательную комиссию, УИКи — обратились представители штабов кандидатов, частные лица, работники избирательных комиссий.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...