ГлавноеСобытияИщенко заявил о недопуске своих наблюдателей на один из участков во Владивостоке

Ищенко заявил о недопуске своих наблюдателей на один из участков во Владивостоке

Опубликовано

АВТОР: None

Кандидат в губернаторы Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко заявил журналистам, что его наблюдателям и доверенным лицам не дали возможности присутствовать на окончательном подсчете голосов в территориальной избирательной комиссии Советского района Владивостока, которая, по его данным, в настоящее время опечатана.

«В Советском районе города Владивостока семь протоколов не введено. ТИК Советского района опечатан, всех наших наблюдателей, моих доверенных лиц, депутатов Госдумы, законодательного собрания просто выволокли на улицу и закрыли двери и запечатали», — сообщил Ищенко.

Новости партнеров

В свою очередь представитель краевой избирательной комиссии Наталья Камаева, отвечая на вопрос о том, должны ли присутствовать наблюдатели и доверенные лица кандидата во время окончательного подсчета голосов, сообщила, что они обладают таким правом.

«Да, конечно, должны пускать [в ТИК]. Они (наблюдатели и доверенные лица — прим. ред.) с самого начала и до самого конца могут приходить и уходить, но только те, кто направлены на эти конкретные участки», — пояснила Камаева.

Ранее ГУ МЧС по Приморскому краю сообщало об эвакуации людей из-за задымления в административном здании, расположенном на проспекте 100 лет Владивостоку, 94. Согласно информации сайта краевого избиркома, в данном здании находится ТИК Советского района Владивостока.

После того, как возгорания обнаружено не было наблюдатели и представители кандидатов в губернаторы вернулись в помещение ТИК Советского района, сообщили в штабе Ищенко. «В здании ТИК есть доступ», — сказал представитель штаба.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...