ГлавноеСобытияПоклонская не считает неожиданным слияние двух комиссий Госдумы

Поклонская не считает неожиданным слияние двух комиссий Госдумы

Опубликовано

АВТОР: None

Наталья Поклонская считает, что «внезапно случившаяся» реорганизация двух комиссий Госдумы — по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев и по вопросам депутатской этики — не является неожиданностью. Об этом в четверг депутат написала на своей странице «ВКонтакте».

«Если честно, ничего неожиданного во внезапно случившейся реорганизации двух думских комиссий, в том числе возглавляемой мной антикоррупционной, для меня нет» — отметила Поклонская. В настоящий момент депутат является одним из двух кандидатов на пост главы новой комиссии по доходам, этике и мандатам.

Новости партнеров

«Со своей стороны постараюсь отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной и рассмотрены на теперь уже точно последнем заседании комиссии по конфликту интересов», — добавила политик.

Поклонская также выразила надежду на то, что новая комиссия будет обладать «необходимыми полномочиями и инструментарием, чтобы одинаково эффективно рассматривать вопросы по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и нецензурной брани, а также владения многомиллиардными активами за рубежом».

Новая комиссия Госдумы

В четверг глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила о решении членов комитета поддержать создание в Госдуме новой комиссии, которая заменит действующие ныне комиссии по депутатской этике и по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе. Предлагаемое название — комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Государственной думы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Комиссию сформируют по пропорциональному принципу: 10 представителей фракции «Единая Россия» и 10 депутатов оппозиционных фракций (по четыре от КПРФ и ЛДПР и два представителя «Справедливой России»).

Ранее глава комиссии по контролю за доходами Наталья Поклонская оказалась единственным депутатом от «Единой России», которая вопреки консолидированной позиции фракции проголосовала против принятия в первом чтении законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве. Лидер думских единороссов Сергей Неверов предположил, что Поклонской стоит «принять решение» о выходе из фракции, если ее позиция не совпадает с консолидированной позицией; сама депутат заявила, что покидать фракцию не собирается.

Некоторые СМИ со ссылкой на источники во фракции единороссов сообщал, что Поклонскую могут лишить поста зампредседателя комитета по безопасности; сама Поклонская заявляла, что ей ничего не известно о возможном лишении ее постов в Госдуме.

tass.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...