ГлавноеСобытияСимоньян проверила паспорта Петрова и Боширова

Симоньян проверила паспорта Петрова и Боширова

Опубликовано

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 24» рассказала, что не сомневается, что беседовала именно с людьми, которых подозревают в Британии в причастности к «делу Скрипалей», поскольку они показали ей свои паспорта.

Симоньян отметила, что «чисто визуально» Петров и Боширов похожи на людей с опубликованных Лондоном фотографий. «У меня нет сомнений, что это те самые люди, потому что и паспорта совпадают, и фотографии, и видео, те материалы, которые британская сторона предоставила, довольно однозначно показывают, что это эти люди», – сказала она.

Новости партнеров

Симоньян отметила, что Петров и Боширов лично вышли на нее, позвонив на мобильный телефон, а при встрече «были очень напуганы, взволнованы, даже пот вытирали со лба».

«Они непубличные люди, они переживают, что сейчас пресса, цепляясь за номера паспортов, указания на какие-то мелочи, например откуда человек родом, начнет копать, и это еще больше усложнить жизнь им и их близким», – пояснила Симоньян, передает РИА «Новости».

По ее словам, именно из-за этого Петров и Боширов не отвечали на вопросы, которые «могли бы как-то вывести на дальнейшее выяснение журналистами подробностей об их окружении, месте жительства».

Ранее Симоньян сообщила, что взяла интервью у Петрова и Боширова, оно выйдет в эфир RT в ближайшие часы. В интервью Петров и Боширов рассказали ей о том, чем занимаются в гражданской жизни.

Лондон назвал имена подозреваемых на минувшей неделе. Позже российские журналисты выяснили, кем эти люди являются на самом деле.

В среду один из подозреваемых в отравлении Скрипалей согласился дать подробный комментарий СМИ. Так он откликнулся на соответствующий призыв президента России Владимира Путина.

vz.ru

Новости партнеров




Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

«Время героев»: старая элита превращает в фарс поручение Путина

С самого начала проекта "Время героев", поняв, что его отдали на откуп тех же...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских...