ГлавноеСобытияПесков опроверг контакты Путина с подозреваемыми по делу Скрипалей

Песков опроверг контакты Путина с подозреваемыми по делу Скрипалей

Опубликовано

Президент России Владимир Путин не общался с «подозреваемыми» по «делу Скрипалей», о которых он рассказал в ходе выступления на Восточном экономическом форуме, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков ответил на соответствующий вопрос журналистов, что Путин не общался с «подозреваемыми», передает РИА «Новости». Пресс-секретарь напомнил также: президент выразил надежду, что в обозримом будущем эти люди объявятся сами.

Новости партнеров

«Давайте дождемся этого момента», – добавил представитель Кремля.

Песков добавил, что британская сторона так и не направила Москве запросы об «офицерах ГРУ», которых Лондон подозревает в причастности к отравлению Скрипалей.

Он отметил, что российские власти не совершали каких-либо действий в отношении этих лиц, «была проверена просто информация».

Ранее сообщалось, что один из «подозреваемых» в отравлении Скрипалей согласился на следующей неделе дать подробный комментарий СМИ. Так он откликнулся на соответствующий призыв Владимира Путина.

Постпред России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин заявил, что это продемонстрирует непричастность России к инциденту в Солсбери.

Напомним, на минувшей неделе Британия назвала имена россиян, подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Позже российские журналисты выяснили, кем эти люди являются на самом деле.

vz.ru

Новости партнеров




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не...

Война с Европой становится неизбежна

Европейский блок — в любом столетии и при любой общественной формации — всегда был...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины...