ГлавноеСобытияТрамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в своей жизни

Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в своей жизни

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп назвал встречу с Владимиром Путиным в Хельсинки одной из лучших среди тех, что у него когда-либо были. С такими словами глава Белого дома выступил в четверг перед своими сторонниками в штате Монтана.

Трансляцию его речи вели центральные телеканалы США.

Новости партнеров

«Одной из лучших моих встреч за все время была встреча с Владимиром Путиным, — сказал Трамп. — У нас была великолепная встреча, мы говорили об Украине, о Сирии, мы говорили о безопасности Израиля, мы говорили о столь многих замечательных вещах».

Трамп подчеркнул, что позже критики обвинили его в слишком дружелюбном отношении к президенту РФ. «Они хотели, чтобы у меня был боксерский поединок на сцене», — отметил глава Белого дома.

Он выразил сожаление такой реакцией в США. Трамп предположил, что если бы в беседе с Путиным «повел себя жестко», то оппоненты в США обвинили бы его в «излишней жесткости» и сказали бы, что это «позор для страны».

Встреча Путина и Трампа прошла в Хельсинки 16 июля. Российский лидер высоко оценил итоги этого саммита, однако заметил, что никто и не рассчитывал решить на нем все проблемы в отношениях двух стран.

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил...