ГлавноеМненияВсе так хорошо, что так продолжаться больше не может

Все так хорошо, что так продолжаться больше не может

Опубликовано

Раньше жили плохо, и тогда пенсионный возраст повышать было нельзя. А теперь стали жить немного лучше, поэтому… пожилые должны опять жить хуже.

Ситуация в экономике настолько нормализовалась, что так больше продолжаться не может.

Новости партнеров

Власть такая умная и заботливая, что без специального обращения и просьбы Президента отнестись к результатам её деятельности с пониманием — не каждый сможет. Стал бы разве Президент обращаться, если бы все всё сами понимали?

Обещание, что пенсионный возраст не будет повышаться до истечения президентских полномочий, означает обещание сроком до 2008 года. А потом это уже не обещание президента.

Демографические ямы Великой Отечественной войны и «лихих 90-х» косят ряды исключительно работающих плательщиков пенсионных взносов и размножению чиновников не мешают.

Чтобы пенсионеры жили лучше, их должно стать меньше.

Чтобы пенсии росли, их надо перестать платить тем, кому обещали.

Не хватает только на стариков.

На Сколково, Чубайса и всех прочих вексельбергов — хватало, хватает и будет не слабо хватать. Ещё и на всякие прожекты по повышению старческой квалификации — останется. Селигеры и прочие шоу псевдопатриотизма — тоже останутся…

Новости партнеров

Никто, кроме самих размножившихся стариков, ни в чём не виноват.

Никто не был виноват, когда пояса часовые менял, переименовывал милицию в полицию, устраивал слияние и разделение министерств и ведомств, вводил, а потом отменял саморегулирование в строительной отрасли, придумывал такие меры поддержки малого предпринимательства, что предприниматели кончались…

Совсем никто не виноват, что чиновники часто неприлично богаты, а после краха банков, деньги вкладчиков куда-то деваются. На санацию лопнувших частных бизнесов денег в бюджете завались…

И прогрессивный налог для самых богатых нет никакого смысла вводить. Стоит ли их обижать, если можно обидеть беззащитных? К тому же самым богатым всегда больше всех обычно и не хватает… Как бы иначе они стали богатыми?

Кто запрещает старикам покупать яхты, квартиры в Майями, особняки в Лондоне, спортивные клубы, акции, золото и все подряд остальное? Кто мешает им жить богато? Или сами не хотят, или сами виноваты — живут долго, верят в сказки…

А кто не верит — тому административную и даже уголовную ответственность, чтобы не нарушали трудовых прав пожилых. Думать, что при этом могут быть нарушены права ещё не совсем состарившихся, не предлагается. Старикам — трудовая дорога, молодым — безработный почет. Думать вообще не надо?

Так?

***

Новости партнеров

И всё это на фоне бодрых агиток про пожилых людей на экранах телевизоров по всей стране. Зачем врать про прелести старости? Народ же не глупый. Все понимают, что можно попробовать и стоит постараться жить после 60… И даже после 65. Но почему обязательно без пенсии? Никакой логики  —  ведь бодрость персонажей от чего угодно, но только не от того, что им пенсию не платят.

Как будто кто-то решил проверить, сколько можно наврать… чтобы народ уже не верил. Или чтобы усомнился, не врут ли ему про все остальное?

А ведь так хотелось бы верить…

Честные новости, правильные ударения и акценты, здоровый сарказм и местами стёб… Как (в) России без этого? — zen.yandex.ru

netesov.livejournal.com





Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...