ГлавноеСобытияЗадержанные после убийства Захарченко признались в работе на Киев

Задержанные после убийства Захарченко признались в работе на Киев

Опубликовано

Убийство главы провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко организовали силы специальных операций Украины, задержанные после взрыва в Донецке признались в этом, сообщил советник лидера ДНР Александр Казаков.

«Мы уже знаем инициатора – это Силы специальных операций», – сказал он РИА «Новости». Казаков отметил, что в ближайшее время может быть назван руководитель группы, а также курирующий офицер из ССО Украины.

Новости партнеров

Отвечая на уточняющий вопрос о том, действительно ли это Силы специальных операций, Казаков заявил: «Да, это действительно так, те, кто задержан, дали признательные показания».

Казаков также сообщил, что донецкие власти работают в штатном режиме, соцвыплаты, выдачи пенсий и зарплат идут по плану. По его словам, сейчас самая главная задача – сохранение спокойствия, недопущение хаоса и беспорядков.

Он добавил, что силовые структуры провозглашенной Донецкой народной республики остаются в состоянии повышенной боевой готовности.

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал в социальных сетях пост с намеком на причастность украинских спецслужб в убийству Захарченко.

Александр Захарченко погиб в пятницу в результате теракта, совершенного в центре Донецка. Также был убит телохранитель Захарченко.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...